Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 08
"Газпром" сегодня может выбрать стратегического партнера по проекту завода "Балтийский СПГ" стоимостью до 1 трлн руб. По данным "Ъ", осталось два претендента, один из которых — англо-голландская Shell. Соглашение станет первой крупной инвестицией иностранной компании в новый проект в российском ТЭКе с момента введения санкций против РФ. А при получении технологий и инвестиций "Газпром" сможет наконец перейти к реальной работе над затянувшимся проектом своего второго завода СПГ.
По словам источников "Ъ" в газовой отрасли, сегодня должно состояться совещание у зампреда правления "Газпрома" Виталия Маркелова, на котором монополия может определиться с партнером по проекту строительства завода по сжижению газа на Балтике. Наиболее вероятный вариант — англо-голландская Shell, второй претендент — "консорциум японских компаний", говор ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.03.2018

Москва.  Власти Индии и Японии будут совместными усилиями добиваться снижения мировых цен на сжиженный природный газ /СПГ/. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом сегодня после состоявшегося в Токио "энергетического диалога" с участием представителей правительство двух стран.
В документе, в частности, указывается, что Индия и Япония разработают новую формулу установления цены на СПГ. В настоящее время она определяется в соответствии со стоимостью "корзины" нефтепродуктов. Их удорожание привело и к параллельному существенному повышению мировых цен на природный газ.
Японию это не устраивает, поскольку она занимает первое место в мире по объему закупок СПГ. Его импорт особенно возрастает в по ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.03.2018

Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Наталья Комарова объявила о создании специальной рабочей группы по взаимодействию граждан, общественных организаций, добывающих предприятий и органов власти по оперативному мониторингу экологической ситуации в регионе.
В компетенцию рабочей группы будут входить вопросы общественного экологического контроля и мониторинга за выполнением экологических программ и планов компаний нефтегазового комплекса.
Об этой инициативе глава региона объявила на общественных слушаниях по вопросам снижения экологической нагрузки на окружающую среду и ликвидации экологических последствий нефтедобычи». Мероприятие прошло в вахтовом поселке вблизи сельского поселения Селиярово Ханты-Мансийского района.
Как подчеркнула глава региона, место пров ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.03.2018

Астана. Проект газификации Астаны отложили из-за высокой стоимости. Министр нефти и газа республики Узакбай Карабалин отметил, что данное решение было принято после детального анализа проекта, сообщает Tengrinews.kz.
"Технико-экономическое обоснование было подготовлено в прошлом году и в правительстве было рассмотрено. На строительство требуется более миллиарда долларов вложений. По предложению Министерства экономики и бюджетного планирования, учитывая возможности бюджета, этот документ был признан дорогостоящим. Учитывая экономическое положение, предложили отложить на некоторое время. Правительство поддержало",- сообщил Узакбай Карабалин во время правительственно часа Парламента Казахстана.
Министр отметил, что так или ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.03.2018

На Южном участке Губкинского газового промысла ООО «Газпром добыча Ноябрьск» при подготовке к работе в осенне-зимний период применили инновации. В частности, подключили к аппаратам воздушного охлаждения газа дожимной компрессорной станции теплообменник типа «газ-газ».
«Топливный газ должен иметь температуру выше двадцати градусов. Чтобы обеспечить это условие, обычно используют подогреватели газа. Но на Губкинском газовом промысле нашли оптимальное решение - с помощью теплообменного аппарата передавать часть тепла компримированного газа (на выходе из ДКС он имеет высокую температуру) газу топливных нужд. Таким образом, достигается экономия газа, который раньше сжигался в подогревателе. Отмечу, что инженеры Губкинского газового промысла первыми привнесли такой опыт в нашу компанию», - сообщил генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков.
По окончании всех в ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz