Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$

Цены на нефть снижаются на торгах во вторник в связи с ожиданиями, что Федеральная резервная система до конца года повысит ставки, что способствует укреплению доллара и, соответственно, уменьшает спрос на номинированные в долларах сырьевые товары, сообщает агентство Bloomberg.

Вместе с тем участники рынка ожидают дополнительного притока нефти из Ирана после отмены санкций, поскольку Тегеран планирует восстановить долю рынка. Накануне министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил на пресс-конференции в Тегеране, что страна ставит своей целью повышение поставок нефти вне зависимости от того, как это повлияет на мировые цены на топливо.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:12 мск снизились на $0,12 (0,21%) - до $56,53 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов увеличилась на $0,18 (0,32%) - до $57,10 за баррель.

Цена ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.05.2018

Председатель совета директоров Газпрома Алексей Миллер встретился в штаб-квартире газового гиганта с генеральным директором датской Gasunie Ханом Феннема. Стороны обсудили сотрудничество двух компаний, в частности, в проекте «Северный поток», - сообщается на портале lngworldnews.com. Было отмечено, что газовые трубопроводы успешно выполнили функцию диверсификации каналов поставок энергоносителей в страны Европы. Однако сейчас есть потребность создавать альтернативные пути поставок газа европейским потребителям.
Алексей Миллер и Хан Феннема обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в секторе сжиженного природного газа. Помимо прочего они отметили необходимость развития инфраструктуры в области использования СПГ как топлива для наземного и морского транспорта.
Напомним, датская газовая компания Gasunie является совладельце ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz