Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 15
Россия в рамках соглашения с ОПЕК о сокращении добычи нефти, снизила ее среднесуточное производство на середину апреля на 1,6% к уровню октября, взятый за базовый, - с 1527,5 тыс. т до 1502,4 тыс. т, следует из данных ЦДУ ТЭК

При этом на конец марта (экватор действия соглашения) уровень сокращения составлял 1,2%, на конец февраля - 0,8%. Всего по условиям сделки Россия должна снизить добычу на 2,7% к уровню октября или на 300 тыс. баррелей.

Между тем конвертировать российскую статистику из тонн в баррели, используя единый коэффициент (например, 7,33), некорректно, отмечали в Минэнерго. Для корректного отображения добычи в баррелях необходимо использовать отдельный коэффициент для каждого месторождения, поясняли в министерстве.
Просмотров: 255 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.05.2018

Завершилось выездное совещание АО «УзЛИТИнефтгаз» по ознакомлению с опытом ООО «ТюменНИИгипрогаз» в области научно-исследовательских, проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ, и производства нефтегазового оборудования.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», Gazprom International, а также делегация АО «УзЛИТИнефтгаз» под руководством и. о. Председателя Правления Дилмурода Шарипова. Участники познакомились с ключевыми направлениями деятельности ООО «ТюменНИИгипрогаз», посетив Тюменский научно-исследовательский центр, подразделения геологии и геофизики, строительства скважин, проектирования разработки и обустройства месторождений, изучили опыт разработки инвестиционных проектов и технико-экономических обосно ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.05.2018

Экспорт иранской нефти и газового конденсата в европейские страны приближается к 600 тысячам баррелей в сутки. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана и генеральный директор Национальной иранской нефтяной компании (НИНК) Рокнеддин Джавади.

"Продажа Ираном сырой нефти и конденсата в Европу достигнет уровня 600 тысяч баррелей в сутки уже в ближайшие дни", - приводит агентство Mehr слова иранского чиновника.

"Основная стратегия Ирана по реализации сырой нефти в постсанкционную эпоху заключается в подписании сделок с конечным потребителем продукта, - пояснил замминистра. - В списке приоритетов - владельцы нефтеперерабатывающих заводов. НИНК стремится избегать контрактов с брокерами, посредниками и дистрибьюторскими компаниями".

Кроме того, Джавади отметил, что Иран в настоящее время концентрируется на нескольких рынках. "До настоящего времени реализ ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.05.2018

Дополнительной встречи экспертов ОПЕК в канун саммита в Вене не запланировано, сообщил делегат технической встречи от Нигерии Омар Фарук Ибрагим, отметив, что есть уверенность в достижении 30 ноября консенсуса, передает ТАСС.

Ранее в Вене завершилась техническая встреча ОПЕК, а одобренное там предложение, с которым согласились Иран и Ирак, будет передано для обсуждения на министерской встрече. «Комитет завершил свой мандат, сейчас предложение будет передано на министерский уровень», - сказал представитель ОПЕК, отметив, что речь идет о реализации алжирских договоренностей, по которым страны-участницы организации пришли к соглашению заморозить добычу нефти для стабилизации цен на сырье. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.05.2018

Баку.  США поддержат любой из двух рассматриваемых сейчас маршрутов поставок азербайджанского газа на европейские рынки. Об этом заявил сегодня заместитель помощника госсекретаря США по энергетической политике Амос Хочтейн, выступая на проходящей в Баку международной конференции "Нефть и газ Каспия".
"Мы рассматриваем проект Южного газового коридора в качестве политического приоритета нашей повестки дня. Существуют два конкурирующих варианта поставок азербайджанского газа в Европу через территорию Турции - газопроводы "Набукко вест" и Трансадриатический. Мы поддержим любой из этих двух вариантов, который будет выбран консорциумом "Шах дениз", - сказал представитель госдепа. Он подчеркнул, что любой из этих маршрутов "будет служить диверсификации на энергетическом рынке и ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz