Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 20

На минувшей неделе представители МАГАТЭ посетили строительную площадку Балтийской АЭС, сообщает пресс-служба строящейся станции. Группа экспертов прибыла в Калининград по приглашению руководства госкорпорации «Росатом» для проведения международного партнерского рассмотрения материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) Балтийской АЭС на этапах строительства и эксплуатации.

В рамках визита состоялось совещание экспертов МАГАТЭ с представителями Концерна «Росэнергоатом», Дирекции строящейся Балтийской АЭС, генпроектировщиком атомной станции филиалом ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» «СПбАЭП» и ЗАО «Русатом Оверсиз», где коллегам из МАГАТЭ был предоставлен большой объем информации по радиационной безопасности Балтийской АЭС для населения и окружающей среды, а также расчеты и результаты анализов.

Иностранные эксперты побыв ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 20.05.2018

Москва. Председатель правления ОАО «Газпром Алексей Миллер и генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони обсудили совместные проекты в энергетической сфере. Рассмотрен ход реализации проекта «Южный поток», отмечено, что проект реализуется точно по графику.
Паоло Скарони выразил удовлетворение развитием взаимовыгодного сотрудничества на российском рынке.
Участники переговоров уделили внимание ходу подготовки соглашения о поставках газа в Единую систему газоснабжения России, добываемого ОАО «Арктикгаз» на Самбургском лицензионном участке, сообщает пресс-служба Газпрома.
По итогам встречи Алексей Миллер и Паоло Скарони подтвердили намерение продолжить конструктивный диалог по основным направлениям двустороннего сотрудничества в рамках реализации с ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 20.05.2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Иллюстрация: government.ru

Украина вряд ли сможет рассчитывать на скидки на российский газ. Об этом сегодня, 25 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "В связи с тем, что больше нет российского флота, который базируется на территории Украины, то нет и повода для этой скидки, нет юридического основания, а также в связи с тем, что Украина не оплачивает свою задолженность, нет повода и для скидки, которая была подписана между Путиным и Януковичем", - отметил он.

По словам Пескова, решать, предоставлять ли скидку, должна госкорпорация "Газпром".

Напомним, после присоединения Крыма к России перестал существовать предмет харьковских соглашений между Россией и Украиной от 2010 г. относи ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 20.05.2018

Новая финансовая структура проекта «Северный поток — 2» позволит его западным участникам снять возражения со стороны Польши, полагает председатель французской энергетической компании Engie Жерар Местралле. Об этом, как сообщает Reuters, он заявил журналистам.

«Надеюсь, что общеевропейская поддержка обеспечит финансовую помощь этому масштабному проекту, который возглавляют наши друзья из “Газпрома”», — отметил Местралле на церемонии подписания нового соглашения в Париже.

В соответствии с этим соглашением Uniper, Wintershall, Shell, OMV и Engie обеспечат финансирование по 10% расходов по проекту, или по €950 млн каждая. На долю «Газпрома» останется 50% расходов. Глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал данное соглашение прорывом. Ожидается, что трубоп ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 20.05.2018

Комиссия РАО "ЕЭС России" во главе с председателем комитета по надежности А. Штегманом и гендиректором ОАО "ТГК-11" С. Кожемяко работала в Томске.
Просмотров: 240 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 20.05.2018

Расчистка охранной зоны ЛЭП от сухого камыша и древесно-кустарниковой растительности выполняется ежегодно. Из-за труднодоступности заболоченных участков трасс линий электропередачи в летний период работы проводятся зимой. Удаление пожароопасных зарослей препятствует возникновению низовых пожаров и обеспечивает надежную работу электрических сетей.

Работы по расчистке выполняются вручную – при помощи кусторезов, а также механическим способом – с применением тракторов, оборудованных роторными кусторезными насадками.

Просмотров: 260 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 20.05.2018

$IMAGE1-left$

В минувшие выходные в спорткомплексе оздоровительного лагеря «Прометей» в Верхней Сысерти состоялся традиционный турнир по волейболу среди работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В финальную часть пробились восемь команд, представляющих филиалы, расположенные во всех четырех областях присутствия предприятия.

На предварительном этапе команды были разделены на две группы, чтобы в состязаниях в один круг определить, кто из них будет бороться за призы, а кто — за утешительные места. И в полуфинальный раунд прошли волейболисты управления по эксплуатации зданий и сооружений (УЭЗиС), Бузулукского, Алексеевского и Невьянского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

В итоге в решающем поединке за главный Кубок турнира сражались работники УЭЗиС и Бузулукского ЛПУ. Напомним, что два года назад именно эти ком ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 20.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz