Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22

Минфин РФ предлагает снизить ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для СП «Газпрома» с иностранными инвесторами до близкого к уровню независимых производителей при добыче газа с глубин более 3300 метров, сообщили RNS в пресс-службе Минфина.

«Ставка НДПИ для предприятий, которые осуществляют добычу совместно с Газпромом, будет близкой к уровню независимых при добыче газа с глубин более 3300 метров», — сообщили в Минфине.

Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин ранее сообщил журналистам, что Минфин внес в правительство законопроект, предполагающий снижение ставки НДПИ для СП «Газпрома» с иностранными инвесторами.

«Да, мы уже внесли в правительство соответствующие изменения в закон. Мы внесли в рамках исполнения поручения, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 22.05.2018

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Востока» (ОДУ Востока), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Востока в октябре 2016 года составило 2750,3 млн кВт∙ч, что на 2,8% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Востока складываются из показателей энергосистем Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области (ЕАО), а также Южно-Якутского энергорайона.

Выработка электроэнергии в октябре 2016 года составила 3178,9 млн кВт∙ч, что на 6,3 % больше показателя аналогичного периода прошлого года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Востока обусловлена экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.

Тепловые электростанции (ТЭС) в прошедшем месяце выработали 1806 ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 22.05.2018

Баку. Turcas, дочка SOCAR, предложила провести магистральный газопровод по дну моря из Израиля в Турцию. Об этом передает "Caspian Barrel".
Предложение Турции сделал бывший посол США в Азербайджане и член совета директоров компании М.Брайза.  Проект оценивают в 2,5 млрд долл США. Его длина составит 470 км по дну Средиземного моря до турецкого порта Мерсин. Если данный проект будет реализован, то по нему планируется ежегодно прокачивать 16 млрд м3 газа.
Израиль не комментирует данную информацию. Однако известно, что экспортировать газ в Турцию предполагают и другие компании.
Компания Zorlu ведет переговоры с Израилем о строительстве магистрального г ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 22.05.2018

Сегодня в Ярославле состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации Ярославской области. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,8 млрд руб. На эти средства, в частности, построено более 20 газопроводов общей протяженностью около 300 км. В свою очередь Правительство Ярославской области выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации региона увеличен с 65,6% до 80,3%, что значительно выше, чем в среднем по России (67,2%).

Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 22.05.2018

Охлаждение отношений с Россией создает угрозу для поставок российского газа в страны ЕС, а потому им необходимо наращивать объемы импорта газа из Норвегии, уверен министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

“В данный момент ограничений в поставках российского газа нет, но я бы приветствовал, если бы Норвегия смогла на всякий случай расширить объемы добычи газа”, – заявил немецкий министр во время визита в Осло, сообщает Deutsche Welle.

В свою очередь глава МИД Норвегии Бёрге Бренде отметил, что в случае необходимости та сможет в короткие сроки увеличить поставки газа на 10%. По данным норвежского информационнного агентства NTB, в настоящее время Норве ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 22.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz