Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент еврокомиссии Марош Шефрович приступили к переговорам по газу в Вене. На встрече также присутствует глава «Газпрома» Алексей Миллер. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Главным повесткой дня должно стать обсуждение «Северного потока 2», а также других инфраструктурных проектов.

Также участники мероприятия обсудят вопрос поставок газа на Украину и транзита сырья через ее территорию. Переговоры должны завершиться к обеду.

Напомним, что на двух предыдущих трехсторонних встречах по газу с российской стороны присутствовал только министр энергетики. При этом Алексей Миллер и Марош Шефрович последний раз официально встречались 14 января 2015 года.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что вторая ветка газопровода «Север ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.05.2018

Глава банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов получил предложение возглавить "ФК Открытие", пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к банку и группе ВТБ.
 
Как рассказал один из собеседников издания, историю инициировали в ЦБ. Задорнов призван выступить как антикризисный менеджер, возглавить процесс по восстановлению финансового положения банка. Свое решение Задорнов обещал озвучить на следующей неделе, заявил источник, близкий к группе ВТБ. Пресс-служба "ФК Открытие", сам Задорнов и ЦБ не комментируют эту информацию.
 
"Михаил Задорнов не покидает группу ВТБ, более того, наблюдательный совет ВТБ, который пройдет в понедельник, рассмотрит вопрос о его избрании членом правления банка", — заявили в пресс-службе ВТБ. По официально ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.05.2018

Москва.   В  Москве состоялось выездное заседание комитета по взаимодействию с местным населением в рамках иракского проекта «Западная Курна-2». Об этом сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа.
Комитет был создан осенью прошлого года. В его состав вошли менеджеры операционной компании «ЛУКОЙЛ Мид-Ист Лтд.» и Statoil (как партнера по консорциуму подрядчиков проекта), а также представители Совета (парламента) провинции Басра, Министерства нефти Ирака, Южной нефтяной компании, нефтяной полиции и мэрии города Мадейна, расположенного близ месторождения «Западная Курна 2». Глава комитета - Фарид Халед Али - профессиональный нефтяник с большим стажем, видный региональный политик, председатель Комиссии по нефти и газу Совета провинции Басра.
Комитет регулярно организует встречи с жителями провинции, обеспечивает трудоустройство местного населения в подрядные компании, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.05.2018

Рубежи, которые Россия и Китай наметили для себя - выйти на торговый оборот, составляющий 60, впоследствии 70 млрд долл. в год, - абсолютно достижимы, полагает президент России Дмитрий Медведев. В интервью китайским СМИ он особо отметил, что сегодня задача, скорее, не только в том, чтобы наращивать общие объемы товарооборота, но и в том, чтобы его оптимизировать, то есть сделать так, чтобы структура товарооборота отражала текущее состояние российской и китайской экономики и была полезна для развития двух государств. При этом Д.Медведев выразил уверенность, что ХХI век в плане сотрудничества между Россией и Китаем станет веком высокотехнологичной кооперации: кооперации в космической сфере, в сфере высоких технологий, нанотехнологий, судостроения, автомобилестроения, передает газ будет поставляться китайским потребителям", - сказал президент РФ.
Просмотров: 181 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.05.2018

Министерство экономического развития (МЭР) России повысило оценку по росту промпроизводства с 0,4 до 1%, сообщает МЭР.

Сезонно сглаженный индекс, рассчитываемый МЭР, показывает положительную динамику промпроизводства в России — 1% месяц к месяцу.

«С исключением сезонных и календарных факторов, добыча полезных ископаемых составила 0,3% месяц к месяцу, динамика обрабатывающих производств – 1,4% месяц к месяцу, производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросло на 1,1% год к году», — говорится в сообщении.

МЭР также по итогам ноября 2016 года отмечает ускорение положительной динамики индекса производства продукции сельского хозяйства. В ноябре показатель составил 5,6% год к году, а за 11 месяцев в целом вырос на 4,1%. Сезонно ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.05.2018

Партнеры Госнефтекомпании Азербайджана SOCAR по проекту разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" представили свои предварительные намерения относительно приобретения доли в проекте Трансанатолийского газопровода (TANAP). Об этом журналистам сообщил глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, передает Trend.
 
По словам главы SOCAR, предварительные данные пока не являются официальными, но в соответствии с ними партнеры намерены распределить 29% участия в TANAP следующим образом: Statoil и Total - по 12%, BP - 5%.
 
В настоящее время 20-процентная доля в TANAP принадлежит турецкой Botas. SOCAR владеет 80-процентной долей. При этом SOCAR намерена оставить за собой 51% в проекте, 20% долевого участия останутся за Турцией.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.05.2018

В феврале количество хищений электроэнергии у «Свердловской теплоснабжающей компании» (ЗАО «КЭС») в Качканаре выросло почти в два раза. К такому выводу пришли специалисты, контролирующие расход потребителей, сравнив данные с предыдущим месяцем.

В январе составлено 37 актов хищения электроэнергии на 96,3 тыс. кВтч, а в феврале – 50, почти на 150 тыс. кВтч.
Среди фигурантов актов есть как юридические, так и физические лица. Варианты хищений различны, вплоть до элементарного отсутствия договора (общежитие № 58).  Еще один показательный пример – торговая сеть киосков ООО «Меркурий», где обнаружен второй ввод с безучетным потреблением (первый идет через прибор учета, а второй – под прилавок на обогрев помещения). Многие предприятия не опломбируют приборы учета или фальсифицируют показания, вставляя «шунты».
Подобная ситуация приводит не просто к коммерческим потерям СТ ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz