Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29
Киев. Цена российского газа на уровне 416 долларов, которая заложена в государственный бюджет Украины на 2012 год, делает целесообразным переход на топливо собственного производства, в частности уголь, в тех сферах, где это возможно. Об этом  заявил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров.
Украина ведет с Россией длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты кабальными. Согласно данным украинского Минэнерго, Украина закупила у России в 2011 году 40 миллиардов кубометров газа. Киев заявил о намерении сократить закупку газа в 2012 году с 52 миллиардов кубометров, предусмотренных действующим контрактом, до 27 миллиардов кубометров.
"Когда газ стоит 416 долларов за тысячу кубометров, как сейчас, использование угля целесообразно и экономически оправданно", - сказал Азаров.
Он добавил, что правительство посл ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 29.05.2018

ФТС России отчиталась о сокращении доходов Газпрома и нефтяников от экспорта энергоресурсов в прошлом году. Однако в 2014 году России удалось отделаться лишь отсутствием сверхдоходов от их продажи. Тогда как в 2015 году она уже неминуемо столкнется с падением основных нефтегазовых доходов, расписанных в бюджете.

Доходы российских нефтяников от экспорта нефти за 11 месяцев 2014 года сократились на 8,6%, до 144,6 млрд долларов, а доходы Газпрома от поставок газа за рубеж – на 15,7%, до 50,7 млрд долларов, отчиталась ФТС России.


Причины падения доходов от экспорта нефти

Больше всего нефти было поставлено в страны дальнего зарубежья (на 136,7 млрд долларов), что на 7,8% ниже прошлого года. При этом доходы от поставок нефти в страны ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 29.05.2018

Россия не ведет переговоры с Туркменистаном по возобновлению покупки газа, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

На вопрос, как идут переговоры РФ с Туркменистаном по возобновлению у них покупки газа, Яновский ответил: "Насколько я знаю, никак. Мы тогда подписали паузу, и она действует. Переговоров нет, насколько я помню, до конца 2019 года".

В начале июня 2015 года "Газпром экспорт" инициировал разбирательство против ГК "Туркменгаз" в арбитражном суде Стокгольма. В своих исковых требованиях российская компания просила арбитраж пересмотреть цену на закупаемый у "Туркменгаза" природный газ. Этому предшествовали обвинения официального Ашхабада в адрес "Газпрома" в том, что он с начала 2015 года не платит по своим долгам ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 29.05.2018

Утром в среду цены на «чёрное золото» продолжили падение после публикации данных Американского института нефти. Кроме этого, трейдеры скептично настроены в отношении сделки картеля OPEC и пристально следят за ситуацией в КНДР.

Техасская нефть в Нью-Йорке потеряла 0,33% и торгуется по 49,01 доллара за баррель. Brent на сессии в Лондоне подешевела более ощутимо – на 0,42% до 51,91 доллара за баррель.

Напомним, на старте вчерашних торгов «чёрное золото» несущественно упало, о чём писали СМИ, однако во второй половине дня начало расти после заявлений Саудовской Аравии.
Просмотров: 258 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 29.05.2018

Катастрофический провал немецких консерваторов на выборах в Баден-Вюртемберге. Впервые в истории премьером федеральной земли в Германии станет «зеленый» политик. Канцлер ФРГ Ангела Меркель может потерять лидерство в партии.

Немецкие консерваторы потерпели сокрушительное поражение на выборах в земельный парламент Баден-Вюртемберга. Впервые за 58 лет консервативный Христианско-демократический союз (ХДС) не будет формировать правительство и уйдет в оппозицию. Более того, судя по результатам выборов, правительство региона возглавит представитель партии «Зеленых» Винфрид Кречманн. Это будет первый «зеленый» премьер-министр в истории Германии − и то, что «Зеленые» добились такого успеха в цитадели консерватизма, стало еще одной пощечиной для ХДС, возглавляемой ка ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 29.05.2018

В начале цикла статей о Путине я привел слова, которые он сказал в прошлом году дзюдоисту Ясухиро Ямасита (Yasuhiro Yamashita). Российский президент раскритиковал Японию за то, что, с одной стороны, премьер Синдзо Абэ (Shinzo Abe) говорит о желании укрепить отношения с Россией, а с другой — вводит антироссийские санкции.
 
Возможно, после поездки Абэ в США Путин станет относиться к Японии с еще большим недоверием. Проблема заключается в одной фразе, которую японский лидер произнес 29 апреля в ходе выступления в Конгрессе.
 
«Япония совместно с США одержала победу в холодной войне».
 
Скорее всего, эти слова сложно принять Путину, который постоянно критикует США за то, что они ведут себя как победитель в холодной войне.
 
В ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 29.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz