Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 15

"Нафтогаз", руководствуясь решением Стокгольмского арбитража, суетится и активно арестовывает европейское имущество "Газпрома". Приставы шарятся в офисах, описывая доли, акции, кулеры и стулья. А российская государственная компания, кажется, не проявляет особой активности по противодействию захвата своего имущества в пользу Украины. Почему так, и есть ли у российской компании тот самый "туз"?

Напомню, в конце февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал «"Газпром" выплатить "Нафтогазу" $4,63 млрд за недополученные объемы транзитного газа. При этом суд отклонил аналогичное требование российской компании к Украине по пункту "бери или плати", признав только долг в размере $2 млрд за уже поставленный, но не оплаченный газ. Арбитраж также обязал российскую компанию до истечения контракта в 2019 году прокачивать через ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.06.2018

Сегодня отмечает свое 75-летие Дубровская ТЭЦ-8 ОАО «ТГК-1». «ТЭЦ-8 вместе со своим рождением подарила нам новый город – Кировск – который начал расти вокруг нее во время строительства, - подчеркнул генеральный директор ТГК-1 Валерий Родин. – Отмечая сегодняшний юбилей, станция имеет видимые перспективы развития. Начавшиеся работы по реконструкции и модернизации оборудования – проект, который обещает подарить станции вторую молодость».
Просмотров: 246 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.06.2018

"Газпром" подал в суд Швейцарии заявление о предоставлении доступа к материалам дела о взыскании его активов "Нафтогазом" для последующего обжалования действий судебных приставов, говорится в сообщении "Газпрома". Такое же заявление компания позже планирует направить в суд в Нидерландах​​​.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина же 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии а ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.06.2018

Неспособность Ивано-Франковского областного совета принять решение о реализации проекта добычи сланцевого газа на территории области не усилит независимость Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета министров 21 августа.

«Когда Ивано-Франковский областной совет по совершенно надуманным основаниям заблокировал реализацию жизненно необходимого для государства проекта добычи сланцевого газа, это усиливает независимость или нет? Очевидно, что нет. Наращивание собственной добычи газа - это прямой путь к энергетической независимости Украины, это наши национальные интересы. Однако облсовет, который борется с властными и политическими оппонентами по принципу "чем хуже - тем лучше" идет вопреки этим интересам в ущерб всему обществу», - цитирует Азарова ИА REGNUM.

«Для успешного выполнения государс ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.06.2018

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» выбрали лучших водителей. 18 мая завершился очередной этап смотра-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». На это звание претендовали 30 участников — это лучшие представители профессии, которые прошли отборочные этапы в филиалах Общества.

Конкурсанты сдали четыре теоретических экзамена на знание охраны труда, технического обслуживания автомобиля, нормативов гражданской обороны и правил дорожного движения. Во время практического этапа водителям требовалось на грузовике «Урал» аккуратно и быстро проехать маршрут, преодолевая колеи, эстакады, сваи.

Лучший результат в теоретическом и практическом этапах показал водитель Сургутского автотранспортного цеха Управления технологического транспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.06.2018

США сделают всё возможное, чтобы провалить ещё один газовый проект России.

Под занавес прошлого года польские евродепутаты заявили, что «намерены создать общий фронт для противодействия реализации «Северного потока-2». Так, Яцек Сариуш-Вольский считает, что этот газопровод представляет угрозу с точки зрения геополитики, вредит политике добрососедства и безопасности. А потому в 2016 году будет усилен натиск евродепутатов от Польши на профильную комиссию ЕС.

Как известно, и первый «Северный поток» встречал сопротивление некоторых членов ЕС. Однако в тот момент не было столь сложной геополитической ситуации. И США не были так заинтересованы в и ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.06.2018

-->

«Дочка» «Газпром нефти» компания «Газпромнефть-Хантос» завершил строительство на Пальяновской площади Красноленинского месторождения скважины с горизонтальным участком тысяча метров для освоения нетрадиционных запасов – Баженовской свиты, сообщили в пресс-службе компании.

В скважине, которая разрабатывается с применением новейших технологий, проведен 9-стадийный гидравлический разрыв пласта (ГРП). В результате получен фонтанирующий приток безводной нефти. Продуктивный горизонт расположен на глубине 2,3 тыс метров, сообщает компания, по информации которой ежесуточный дебит скважины составляет свыше 45 тонн нефти.

В настоящее вре ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 15.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz