Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 19
$IMAGE1-left$Фото: 12019 / pixabay4 сентября 2018 года пресс-секретарь «Nord Stream 2 AG» Йенс Мюллер заявил о том, что в водах Финляндии в течение последующих нескольких дней начнутся работы по укладке газовой магистрали проекта «Северный поток – 2» с использованием судна «Solitaire» швейцарской компании «Allseas».В общей сложности над проектом работает три судна озвученной компании: «Pioneering Spirit», «Solitaire» и «Audacia». В соответствии с заявлениями пресс-службы «Nord Stream 2 AG», большую часть работы будет выполнена силами трубоукладчика «Solitaire», «Pioneering Spirit» выполнит прокладку на глубоководных участках. При этом у берегов Германии начало работу специальное судно «Castoro 10» компании «Saipem».Ранее «Nord Stream 2 AG» пояснял: «Судно заняло исходную позицию на мелководье вблизи Любмина, закрепившись с помощью восьми якорей.

В ходе работ трубы свариваются прямо на борту судна в единую систему и протаскиваются на побережье ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 19.09.2018

Рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг турецкого оператора Turkcell до Baa3 с негативным прогнозом, указано в сообщении Moody's. До этого рейтинг компании был Ba1.

Повышение последовало после совершенствования корпоративного управления компании, отмечает агентство. А негативный прогноз мотивирован тем, что основную часть доходов и свободный денежный поток компания получает в турецкой валюте.

Ранее в четверг крупнейший акционер Turkcell — шведско-финская TeliaSonera (напрямую и косвенно владеет 38% акций оператора) объявила о намерении покинуть евразийский рынок и сконцентрироваться на развитии своих активов в Европе. Про турецкий рынок TeliaSonera не объявляла. В числе стран, которые затронут изменения в стратегии, компания назва ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 19.09.2018

Немецкая Uniper, которая выступает одним из европейских партнеров "Газпрома" по проекту строительства газопровода "Северный поток — 2", может отказаться от участия в проекте. Такой вариант возможен, если Соединенные Штаты введут ограничительные меры, сообщает Dow Jones News.

Член правления энергетической компании Кристофер Дельбрюк заявил, что Uniper не может рисковать. По его словам, из-за возможного попадания под санкции компанию могут исключить из платежного оборота и она не сможет проводить торговые операции в долларах.

Он отметил, что это те вещи, "которые Uniper принципиально не может допустить".

При этом Дельбрюк выразил надежду, что все стороны будут действовать разумно.

Пози ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 19.09.2018

Усиление авиударов России и США по импровизированным «нефтепроводам» из верениц бензовозов вынуждает «Исламское государство» искать новые источники пополнения углеводородной ликвидности.

Как рассказал агентству Reuters высокопоставленный американский чиновник на условиях анонимности, террористы уже «положили глаз» на нефтяные объекты в Ливии и на территории Синайского полуострова. В настоящее время американская и российская спутниковые группировки занимаются мониторингом ситуации. А именно, внимательно следят за тем, кто контролирует месторождения, трубопроводы, маршруты доставки, объекты нефтяной инфраструктуры и другие потенциальные объекты атаки исламистов.

В Сирии боевики ИГ до сих пор контролируют около 80% нефтяных и газовых месторождений. В ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 19.09.2018

Молдавия 27 августа начинает импорт газа из Румынии. Власти уверены, что к 2020 году страна освободится от монополии Газпрома, эксперты не разделяют этой уверенности, пишет "Дойче велле".

Импорт газа начинается по газопроводу Яссы-Унгены. На первых порах он обеспечит лишь 5% потребностей страны в голубом топливе. Молдавские власти настроены оптимистично, они ищут деньги для второго этапа строительства, чтобы дотянуть газопровод до Кишинева, сообщает издание. Цена на румынский газ пока неизвестна. Предполагается, что это будет средняя цена от всех поставщиков Румынии.

По словам замминистра экономики Молдавии Тудора Копача, на очереди второй этап строительства газопровода, который соединит Унгены с Кишиневом. Его проектная стоимость 60 миллионов евро. Еврокомиссия уже одобрила решение выделить на эти цели 10 миллионов. "Необходимо также построить компрессорную станцию ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 19.09.2018

Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остальн ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 19.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz