Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24

"Газпром" пока не рассматривает отказ от использования долларов, евро или фунтов стерлингов в расчетах с контрагентами, заявил зампред правления компании Андрей Круглов.

"Основными валютами, используемыми в настоящее время в расчетах с контрагентами за поставки природного газа, являются российский рубль, доллар США, евро и фунт стерлингов", - сказал Круглов в интервью корпоративному журналу "Газпром"​​​.

"Отказ от использования той или иной валюты в портфеле контрактов группы "Газпром" пока не рассматривается, но в случае необходимости, после согласования с партнерами по контрактам и при наличии экономической целесообразности, принятие такого решения возможно", - добавил он.

Просмотров: 191 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 24.12.2018

 

В Турции запущен предназначенный для транспортировки газа из Азербайджана в Европу Трансанатолийский газопровод (ТАНАП, или TANAP), идущий в обход России, передает РИА Новости. В церемонии запуска газопровода в турецком Эскишехире участвовали лидеры Турции Реджеп Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев, Украины Петр Порошенко, Сербии Александр Вучич, премьер Болгарии и представители ряда компаний.

В целом в Газпроме, разумеется, учитывали риски, связанные с южным коридором, уверен аналитик. Вполне вероятно, что результативные переговоры с Болгарией и даже «списание на убытки» трат газовой компании в рамках не состоявшегося Ю ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 24.12.2018

Санкции, которые Европейский союз ввел против России после аннексии Крыма, были продлены. Однако, несмотря на инцидент в Керченском проливе, их не ужесточили. Таким образом, они продолжают действовать в заданных рамках, но куда ведет этот путь, мы не знаем.

В ЕС считают, что финалом должно стать выполнение Минских договоренностей, то есть разоружение на востоке Украины и политическое решение конфликта. Но председатель Европейского совета Туск констатировал, что в этом направлении мы не продвинулись ни на шаг. Кроме того, ЕС призвал Москву освободить украинских моряков, задержанных во время керченского инцидента, и вернуть арестованные корабли. В& ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 24.12.2018

Несмотря на позицию Брюсселя и Кремля, «Южный поток» может возродиться в неожиданной форме.

Запретив строительство «Южного потока», власти Болгарии предприняли отчаянную попытку изобразить «красивую мину при плохой игре». В утвержденной 21 января «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год» указывается, что прокладка трубопровода «Южный поток» будет вестись в приоритетном порядке «при полном соответствии проекта европейскому законодательству, при диалоге с Еврокомиссией и доказанной экономической пользе».

Правда, каким образом, это благое пожелание будет реализовано на практике, учитывая, что ни Брюссель, ни Москва не собираются отказываться от своей принципиальной позиции, в документе не уточняет ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 24.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz