Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

ОПЕК в течение четырех недель, которые завершатся 29 марта, сократит экспорт нефти на 1,1 миллиона баррелей в день (4,6%) до самого низкого показателя с ноября 2013 года – 23,6 миллиона баррелей в день, приводит агентство Bloomberg данные консалтинговой компании Oil Movements по морским перевозкам нефти.

Причиной пересмотра объема экспорта является сокращение спроса со стороны нефтеперерабатывающих заводов в Европе и Северной Америке. При этом компания отмечает, что данные указаны без учета статистики из Анголы и Эквадора.

«Примерно в апреле в Европе и Северной Америке обычно наблюдается весенний сниженный спрос со стороны НПЗ. Спрос идет вниз, и морские перевозки реагируют на это», – сообщил основатель Oil Movements Рой Мэйсон (Roy Mason).

Объем экспорта нефти с Ближнего Востока за отчетные четыре недели в среднем составит 17,23 миллиона баррелей в день прот ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.08.2018

АК «АЛРОСА» (ПАО), мировой лидер по объему добычи алмазов, опробовала механизм расчетов с зарубежными клиентами в российской валюте. В порядке эксперимента соответствующие сделки были проведены с клиентами из Китая и Индии. При необходимости компания готова применять схему расчетов в рублях и в дальнейшем.

Банковским сопровождением сделки в Китае занимался ВТБ. Китайская компания произвела оплату за товар, приобретенный на аукционе по продаже алмазов специальных размеров (массой более 10,8 карата), который АЛРОСА провела в июне этого года в Гонконге. По договоренности с победителем одного из лотов, контракт предусматривал расчет за товар не в долларах, а в рублях. Оплата была произведена через филиал ВТБ в Шанхае.

Кроме того, долгосрочный покупатель АЛРОСА из Индии оплатил одну из плановых поставок алмазов по договору в российских рублях. В этом случа ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.08.2018

По мнению авторов публикации в сегодняшней Handelsblatt, несмотря на всю непрозрачность компании "Росукрэнерго" ясно одно: в газовом конфликте между Россией и Украиной эта компания сыграла одну из ключевых ролей.

Если верить бывшему менеджеру "Газпрома" Константину Шмелеву, занимающему сегодня пост начальника департамента проектного финансирования в компании-посреднике, то бизнес-модель "Росукрэнерго" весьма проста, продолжает издание. По словам Шмелева, компания приобретает газ у центральноазиатских государств и через "Газпром" переправляет его к украинской границе. Там львиная доля газа продается украинской госкомпании "Нафтогаз" якобы по себестоимости.

Тот ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.08.2018

Правление ПАО «Газпром» одобрило Отчет о ходе реализации за 2017 год Программы инновационного развития компании до 2025 года.

Было отмечено, что «Газпром» ведет последовательную целенаправленную работу по повышению эффективности инновационной деятельности. Действенным инструментом для определения основных задач и направлений работы в этой сфере является Программа инновационного развития до 2025 года. Ее реализация вносит весомый вклад в устойчивое и эффективное развитие ПАО «Газпром».

Большое внимание уделяется выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) и предынвестиционных исследований. На эти цели компания ежегодно направляет значительный объем средств. Только в 2017 году он составил 8,2 млрд руб. В прошлом год ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.08.2018

Пекин думает ввести 25-процентные пошлины на импорт сжиженного газа из США в случае, если Вашингтон продолжит вводить пошлины на импорт китайских товаров в США на сумму $200 млрд До сих пор энергетика оставалась в целом вне периметра этого торгового спора. Китай уже является одним из крупнейших..
Просмотров: 284 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 24.08.2018

Продолжение прекрасной серии статей Марцинкевича. 

Перву часть можно прочитать тут https://aftershock.news/?q=node/672332

 

Энергетическая война: Россия сосредотачивается

Борис Марцинкевич08.08.2016

В 2009 году Россия официально вышла из Энергетической Хартии и из договора к ней, официально уведомив об этом его секретариат. Возникает закономерный вопрос – события, разворачивающиеся вокруг нашей страны, происходят вне связи с этим шагом или же этот отказ участвовать в инициативе Евросоюза стал неким «спусковым крючком»? Есть ряд фактов, которые говорят именно о втором, мы попробуем напомнить о них, чтобы можно было делать выводы.

Для руководства Евросоюза решение России отк ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 24.08.2018

Брюссель напомнил Сербии, что если она хочет попасть в ЕС, то должна будет присоединиться к санкциям против России. Сербов ставят не просто перед выбором между выгодой и моралью – а выбором между сохранением и окончательной потерей самих себя. Поведение сербов является очень важным и для России, причем не только из геополитических соображений.

Несмотря на то, что еврокомиссар Йоханнес Хан специально оговорился, что в ЕС «понимают исторические связи Сербии и России и не принуждают Белград делать выбор», понятно, что речь идет именно о выборе. И именно о принуждении.

Таком выборе, который уже сделала братская Сербии Черногория, населенная теми же самыми сербами – присоединившись к санкциям против России. Белград пока что упирается – премьер Вучич во ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 24.08.2018

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Напомним, что оператором проекта является компания Nord Stream 2 AG (NS2), единственным акционером которой выступает «Газпром». С европейскими компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall в 2017 году подписано соглашение о финансировании проекта в объеме 50% от его общей стоимости в 9,5 млрд евро.

Финдиректор NS2 Пол Коркоран сообщал, что «Газпром» и европейские участники проекта уже инвестировали в него 4,8 млрд евро. Российская сторона вложила половину этой суммы. Сейчас разрабатываются механизмы получен ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 23.08.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах.
... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 23.08.2018

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналис ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 21.08.2018

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz