Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса решил заморозить выплату "Газпрому" $145 миллионов дивидендов Nord Stream, сообщили в "Нафтогазе".Как уточняется, суд в рамках иска украинской госкомпании обязал российскую компанию в случае получения дивидендов от Nord Stream внести на счёт суда 145 миллионов долларов в качестве гарантии выполнения требований суда.— Также . Читать далее..
Просмотров: 161 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.07.2019

Юрий Барсуков, "Ъ"

Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся "Газпромом" газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений.

Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.07.2019

Москва. Отмена санкций в отношении Ирана и выход Тегерана на нефтяные рынки вряд ли приведет к снижению цен на энергоресурсы и создаст конкуренцию для России. Такое мнение озвучил глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков.
"Я не думаю, что Иран создаст конкуренцию по целому ряду причин, — сказал Пушков. - Во первых, доставка нефти и газа из Ирана — это чрезвычайно сложное дело. Нужно вложить миллиарды долларов, чтобы проложить нефтепроводы из Ирана, которые могли бы доставлять нефть на западные рынки".
По его словам, южный путь весьма длительный, а западный маршрут через Ирак и Сирию, с учетом того, что сейчас там происходит, крайне ненадежен.
"Честно говоря, я не вижу большее количество инвесторов и даже малое количество инвесторов, которые согласятся вкладывать в нефтепровод, который сейчас пойдет по территории Ирака, охваченного войной с Исламск ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.07.2019

Газопровод «Северный поток -2» — самый экологический и выгодный способ поставок природного газа в Европу, поэтому Евросоюз не сможет остановить реализацию проекта, заявил бывший министр ведомства канцлера Германии Рональд Пофалла. Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, рассказал он...
Просмотров: 170 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.07.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ разрешила железнодорожному оператору «Трансойл», специализирующемуся на перевозке нефти и нефтепродуктов, купить «Нефтетранспорт», следует из решения регулятора.

Газета «Коммерсант» писала, что «Трансойл» планирует выкупить 100% ЗАО «Нефтетранспорт», увеличив свой парк более чем на 20%, и подал соответствующее ходатайство в ФАС. Эксперты оценивают «Нефтетранспорт» в 4,5 миллиарда рублей.

«… Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ООО «Трансойл» о приобретении 100 % голосующих акций в уставном капитале ЗАО «Нефтетранспорт», и сообщает, что приняла решение об удовлетворении данного ходатайства», – говорится в опубликованном в понедельник решении ФАС.

Источник ранее сообщал, что «Трансойл» с конца 2013 года использует парк «Нефтетранспорта» для обслуживания « ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.07.2019

«Интер РАО» может приобрести у «Газпрома» газораспределительные активы в Костромской области, где расположена крупнейшая газовая Костромская ГРЭС энергохолдинга. По данным источников, «Интер РАО» может рассчитывать на снижение транспортных тарифов для Костромской ГРЭС, например, за счет исключения из них инвестнадбавки, которую «Газпром» тратит на газификацию региона. Речь идет о сумме до 200 млн руб. в год, пишет “Коммерсантъ”.

Входящее в «Интер РАО» АО «Интер РАО Электрогенерация» (управляет крупной генерацией холдинга в РФ) намерено провести оценку и due diligence компании «Газпром газораспределение Кострома», следует из данных госзакупок. Максимальная цена контракта — 29,66 млн руб ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 24.07.2019

НК «Роснефть» открыла 1 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ: «Цифровые технологии в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и базовой кафедры «Цифровые технологии в геологии и сейсмике». Поддержку им окажут корпоративные институты Компании - «РН-УфаНИПИнефть» и «БашНИПИнефть».

Кафедры созданы в рамках развития сотрудничества в сфере образования между  компанией «Роснефть» и Республикой Башкортостан. Кроме теоретических занятий студенты будут выполнять лабораторную работу в институтах, которые реализуют проекты освоения месторождений углеводородов. Это будет способствовать повышению качества образования и его практической направленности.

Студенты, обучающиеся по магистерской программе «Геологогеофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа» бу ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 24.07.2019

Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса решил заморозить выплату "Газпрому" $145 миллионов дивидендов Nord Stream, сообщили в "Нафтогазе".Как уточняется, суд в рамках иска украинской госкомпании обязал российскую компанию в случае получения дивидендов от Nord Stream внести на счёт суда 145 миллионов долларов в качестве гарантии выполнения требований суда.— Также . Читать далее..
Просмотров: 165 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 24.07.2019

Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

„Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд лево ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 23.07.2019

КИШИНЕВ, 18 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон в четверг заявил, что руководство компании "Газпром" согласилось назначить новым руководителем компании Moldovagaz Вадима Чебана.

Президент Молдавии в среду в Москве встречался с руководством "Газпрома" и вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, чтобы обсудить проблемы в области закупок природного газа​​​. Он представил кандидата на пост компании Moldovagaz Чебана.

"У Чебана вчера состоялись переговоры с руководством "Газпрома", насколько я знаю, он был принят, сейчас проводятся процедуры по его назначению, сегодня-завтра он будет утвержден в качестве главы Moldovagaz", - отметил Додон.

По словам президента, глава данного учреждения утверждается прав ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 23.07.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz