Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Украина должна в кратчайшие сроки завершить либерализацию внутреннего энергорынка и приватизацию предприятий, а также продолжить реформы, чтобы получать поддержку ЕС, заявил замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Марош Шефчович.
 
"Верю, что Украина станет одной очень большой европейской страной. Но мы должны напоминать украинским партнерам о необходимости продолжать двигаться по пути реформ, тогда мы будем вас поддерживать. В этом году Украина должна ввести в действие "Третий энергопакет". Знаю, насколько болезненным является первый этап реформ с либерализацией цен. Мы отдаем дань уважения украинцам и их правительству, но чем быстрее будут проведены эти реформы - тем лучше. Мы призываем также как можно быстрей провести приватизацию и реструктуризацию основных компаний на Украине", - подчеркнул Шефчович.
 
Между тем дата новой трехсторонней минис ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 166 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.06.2019

Киев.  Правительство Украины и компания Royal Dutch Shell на Всемирном экономическом форуме в Давосе подписали соглашение о разделе продукции, которая будет добываться на Юзовском участке. Об этом  сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства. Документ подписали в присутствии украинского президента Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий и главный исполнительный директор Royal Dutch Shell Питер Возер.
В.Янукович назвал подписание "выдающимся событием". "Это только начало, и мы будем продолжать наши отношения", - отметил президент Украины. Премьер-министр Нидерландов пожелал Украине и компании плодотворного сотрудничества.
В мае 2012г. Royal Dutch Shell стала победителем тендера на заключение соглашения о разработке и дальнейшей добыче газа из упло ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.06.2019

Санкт-Петербург. По итогам 2015 года свободный денежный поток Роснефти увеличился на 10% и достиг 657 млрд. руб. Об этом сообщил глава компании Игорь Сечин на годовом собрании акционеров.
Выступая перед акционерами, Игорь Сечин отметил высокие операционные показатели компании и уверенное лидерство Роснефти по эффективности и динамике финансовых показателей, что в условиях глобальной нестабильности позволило ей генерировать стабильные денежные потоки. "Мы продолжаем генерировать положительный свободный денежный поток 16 кварталов подряд, несмотря на сложные рыночные условия, - подчеркнул глава Роснефти. - Это уникальный результат в глобальной нефтегазовой индустрии, где большинство наших конкурентов ушли в отрицательную зону".
Говоря о высоких операционных показателях компании, Игорь Сечин отметил, что с момента IPO Роснефти в 2006 году добыча нефти увеличилась в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 30.05.2019

США и ЕС призывают официальный Минск не использовать уголовное законодательство в борьбе с политическими оппонентами, выпустить политзаключенных и объяснить задержание руководителя правозащитного центра «Вясна» Алеся Беляцкого. Накануне Литва передала белорусским властям список белорусских правозащитников и оппозиционеров, а также счета, на которые им переводилась помощь. За этой мерой Вильнюса последовали аресты в Минске.
 
«Задержание 4 августа руководителя правозащитного центра «Вясна» Алеся Беляцкого вызывает огромную обеспокоенность и является еще одним достойным сожаления признаком самоизоляции Беларуси и ее дальнейшего отхода от европейских норм и принципов», – отмечается в комментарии посольства США в Минске.
 
Германское правительство «резко осуждает применение уголовного законодательства для того, чтобы по политическим причинам заставить молчать еще ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 30.05.2019

Специалисты АО «Арзгиррайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Арзгирском районе) совместно с экстренными службами провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению взрыва природного газа в многоквартирном доме. 

Сигналом для начала учений стал звонок в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Арзгиррайгаз». Житель одного из многоквартирных домов в селе Арзгир сообщил о запахе газа в подъезде. Диспетчером АДС были немедленно оповещены районные подразделения скорой помощи, пожарной охраны, полиции, МЧС, филиалы предприятий «Электросеть» и «Водоканал». В течение 5 минут по указанному адресу также выехали спасатели газовой службы.

На месте проведения учений бригада АДС АО «Арзгиррайгаз» оперативно произвела оцепление территории. При обследовании приборным способом подвалов и помещений дома была обнаружена утечка на подвод ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 30.05.2019

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 29.05.2019

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. «Газпромнефть-Ямал», дочернее предприятие «Газпром нефти», отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал «Ворота Арктики» — единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал «Ворота Арктики» с мая 2016 года составили 4 млн тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, спроектированные и построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.

Возможность вывоза нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 29.05.2019

"Газпромнефть-Аэро" заключила новый двухлетний договор с авиатопливным подразделением национальной нефтяной компании Арабских Эмиратов – ENOC (the Emirates National Oil Company) Marketing LLC – о заправках регулярных рейсов авиакомпаний-партнеров ENOC в международных аэропортах России. Общий объём заправок составит более пяти тысяч тонн в год.

Соглашение о сотрудничестве, впервые заключённое между "Газпромнефть-Аэро" и ENOC в 2013 году предусматривает гарантированные заправки российских клиентов "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах ОАЭ, а также клиентов ENOC в аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро" в России и СНГ.

Генеральный директор "Газпромнефт ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 29.05.2019

В рамках контракта, заключенного с ЗАО «Атомстройэкспорт», в ОАО «СНИИП» были изготовлены и направлены в Индию комплекты запасных частей для системы внутриреакторного контроля (СВРК) и системы комплексного анализа (СКА). Общая стоимость поставки составила более 16 миллионов рублей. ОАО «СНИИП» неоднократно выполняло заказы для АЭС по изготовлению и сервисному обслуживанию СВРК и СКА.

СВРК – это система контроля ядерного реактора, которая даёт сведения о параметрах и характеристиках, необходимых для обеспечения ее безопасного режима эксплуатации.

Просмотров: 134 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.05.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz