Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены немедленно», - заявил председатель ЕК и добавил, что считает несвоевременным введение новых санкций против России. Впрочем, его мнение идет вразрез с жесткой позицией канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявившей в Брюсселе об отсутствии оснований для отмены санкций против России и о вводе нового пакета ограничений с 16 февраля.

... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 23.02.2019

Просмотров: 277 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 23.02.2019

16 ноября в Сургуте Нефтегазстройпрофсоюз России совместно с Международной организацией труда, Глобальным союзом IndustriALL и Общероссийским отраслевым объединением работодателей нефтяной и газовой промышленности проведет Международную конференцию «Актуальные вопросы оплаты труда на Севере: международный и национальный аспекты».

Основная тема Конференции – особенности оплаты труда работников организаций, расположенных в северных регионах.

Кроме того, в рамках Конференции планируется обсудить вопросы социально-экономического развития северных территорий, государственные гарантии, уровень и качество жизни северян.

Запланировано проведение двух круглых столов: «Формирование достойной заработной платы работников: действия профсоюзов» ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 23.02.2019

Были обесточены 7 подстанций 110 кВ («Онхой», «Верхневилюйск», «Вилюйск», «Эльгяй», «Шея», «Кюндядя», «Нюрба»).
Без электроснабжения оставались: часть бытовых потребителей Нюрбинского, Вилюйского, Верхне-Вилюйского и Сунтарского районов (около 69 000 человек); предприятия местной промышленности. Мощность отключенных потребителей – 28 МВт.
Температура наружного воздуха 5ºС.
В 05-27 ручное повторное включение ВЛ 110 кВ «Сунтар-Вилюйск» оказаось успешным, всем потребителям подано напряжение. Информация о нарушении технологических процессов на предприятиях не поступала.
В 05-36 повторно действием второй ступени токовой защиты нулевой последовательности отключилась тупиковая ВЛ 110 кВ «Сунтар – Вилюйск» с отпайками с неуспешным АПВ. Последствия те же.
В 05-45 после отключения секционного выключателя 110 кВ на ПС 110 кВ «Нюрба» РПВ ВЛ 110 кВ «Сунтар – Нюрба» с ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 23.02.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 22.02.2019

ЛУКОЙЛ и “Газпром” планируют создать совместное предприятие для переработки попутного нефтяного газа (ПНГ), об этом сообщил в интервью корпоративному журналу “Газпром” генеральный директор ООО “Газпром переработка” Юрий Важенин.

На вопрос о том, удалось ли договориться с “ЛУКОЙЛом” о поставках ПНГ на Сосногорский газоперерабатывающий завод Важенин ответил, что переговоры по данному вопросу в настоящее время продолжаются.

“В конце февраля этого года состоялось совместное рабочее совещание “Газпрома” и ЛУКОЙЛа. Было принято решение рассмотреть возможность подачи всего объема попутного нефтяного газа в газотр ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 21.02.2019

Германия не видит угрозы для энергетической безопасности Евросоюза в строительстве газопровода «Северный поток — 2» , заявила канцлер страны Ангела Меркель после переговоров с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, пишет Reuters.

«У нас разные взгляды на "Северный поток"… Мы считаем, что это экономический проект. Мы также выступаем за диверсификацию источников энергоресурсов и хотим, чтобы Украина продолжала быть транзитером газа, но мы считаем, что "Северный поток" не представляет угрозы для диверсификации», — сказала Меркель.

Агентство отмечает, что Моравецкий уже призывал США ввести санкции против «Северного потока — 2», а американский ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 21.02.2019

Дочерняя компания "Газпрома" "Газпром георесурс" заинтересована в работе на саудовском нефтегазовом рынке. Об этом в ходе своего выступления на межправкомиссии с Саудовской Аравией заявил ее председатель с российской стороны, министр энергетики РФ Александр Новак.

 "Говоря о российской заинтересованности в работе на саудовском нефтегазовом рынке, хотел бы выделить такие компании, как "Газпром Георесурс", "Инкор инжиниринг", "Русгазинжиниринг", АО "ОДК" и АО "ВНИИСТ", - сказал министр.

Новак также заявил, что ООО "Хевел" (100% дочернее предприятие ГК "Ренова") заинтересовано в "совместном строительстве солнечных электростанций для функционирования в рамках энергосистемы", а также в проектах по автономному ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 21.02.2019

Украинское правительство возможно разыгрывает карту дефолта, чтобы напугать несговорчивых иностранных кредиторов и, скорее всего, страна договорится с ними до осени, программа помощи от МВФ на этот срок может быть приостановлена, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.
 
Действовать по принципу: "хочешь мира – готовься к войне" несколько месяцев назад посоветовал Украине бывший министр финансов США при администрации Клинтона Лоуренс Саммерс. В своей статье в Financial Times он предложил готовиться к дефолту в "воспитательных целях" для кредиторов. Они должны понимать, что потеряют больше, если не согласятся уступить, писал экс-чиновник.
 
"Денег на выполнение всех обязательств у Украины просто нет. До конца года им нужно выплатить 4,5 миллиарда долларов", - говорит главный экономист UniCredit Bank AG Любомир Митов. Поэтому, по словам эксперта, Украине приход ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 20.02.2019

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz