Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » ALLSEAS ПОЛУЧИЛА КОНТРАКТ НА ПРОКЛАДКУ ВТОРОЙ НИТКИ МОРСКОГО УЧАСТКА «ТУРЕЦКОГО ПОТОКА»
12:30
ALLSEAS ПОЛУЧИЛА КОНТРАКТ НА ПРОКЛАДКУ ВТОРОЙ НИТКИ МОРСКОГО УЧАСТКА «ТУРЕЦКОГО ПОТОКА»

Компания South Stream Transport B.V., входящая в Газпром, заключила в Амстердаме контракт на строительство второй нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» с компанией Allseas Group, сообщает Газпром.

Отмечается, что для укладки по морскому дну более 900 км труб второй нитки газопровода, также как и для выполнения этой работы по первой нитке, Allseas будет использовать крупнейшее в мире строительное судно — Pioneering Spirit.

«Документ подписан в рамках реализации опциона, предусмотренного контрактом на укладку первой нитки газопровода, заключенным в 2016 году», - говорят в Газпроме.

В начале февраля, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Турцией по газопроводу «Турецкий поток». Документ предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря мощностью 15,75 млрд кубометров газа каждая. Одна нитка предусмотрена для поставок газа на турецкий рынок, другая — для поставок газа транзитом через Турцию в европейские страны.

Напомним, что компания Allseas Group S.A. приступит к укладке первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» во втором полугодии 2017 года. Для этого планируется задействовать новое крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit, оснащенное шестью установками для сварки и нанесения покрытия.

Просмотров: 245 | Добавил: vahandchich1985 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz