Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 15 » ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ ЭКСПЕРТОВ ОПЕК ПЕРЕД САММИТОМ В ВЕНЕ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ
08:26
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ ЭКСПЕРТОВ ОПЕК ПЕРЕД САММИТОМ В ВЕНЕ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

Дополнительной встречи экспертов ОПЕК в канун саммита в Вене не запланировано, сообщил делегат технической встречи от Нигерии Омар Фарук Ибрагим, отметив, что есть уверенность в достижении 30 ноября консенсуса, передает ТАСС.

Ранее в Вене завершилась техническая встреча ОПЕК, а одобренное там предложение, с которым согласились Иран и Ирак, будет передано для обсуждения на министерской встрече. «Комитет завершил свой мандат, сейчас предложение будет передано на министерский уровень», - сказал представитель ОПЕК, отметив, что речь идет о реализации алжирских договоренностей, по которым страны-участницы организации пришли к соглашению заморозить добычу нефти для стабилизации цен на сырье.

Тем временем, министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что встреча членов ОПЕК в Вене 30 ноября не станет результативной и не закончится подписанием соглашения о сокращении добычи нефти, если в обсуждение экономических вопросов вмешается политика. По мнению министра, участники встречи должны ставить во главу угла экономические вопросы и деловой подход, а также подтвердить приверженность заключенным в Алжире соглашениям.

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, президенты России и Ирана договорились и дальше координировать шаги на мировых рынках углеводородов, в том числе в рамках энергодиалога России и ОПЕК. Хасан Роухани и Владимир Путин отметили важность предпринимаемых по линии ОПЕК мер по ограничению добычи сырья как ключевого фактора стабилизации глобального нефтяного рынка.

На саммите ОПЕК 30 ноября в Вене ожидается принятие окончательного решения по вопросу ограничения добычи нефти в целях стабилизации рынка.

Просмотров: 224 | Добавил: vahandchich1985 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz