Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » На Богородской ТЭЦ запустили новый газопоршневый энергоблок
22:44
На Богородской ТЭЦ запустили новый газопоршневый энергоблок
Необходимость расширения мощностей в с. Богородское была обусловлена тем, что установленные агрегаты на Богородской ТЭЦ выработали свой положенный ресурс и требовали капитального ремонта.

Министерство ЖКХ Хабаровского края приняло решение о приобретении дополнительного газопоршневого агрегата с целью организации резерва мощности и проведения регламентного ремонта существующих агрегатов.

Компания «Звезда-Энергетика» по заказу правительства Хабаровского края, министерства ЖКХ края, совместно с администрацией Ульчского района реализовала мероприятия по доведению каскада энергоблоков с когенерацией тепла до четырех единиц.

Осуществлена поставка дополнительной газопоршневой электростанции «Звезда-ГП1500ВК-02М3» контейнерного исполнения с системой утилизации тепла. Комбинированная выработка тепловой и электрической энергии — основное направление энергосбережения и повышения эффективности использования первичного топлива.

Главные преимущества электростанций АО «Звезда-Энергетика» — высокий КПД, экономичность расходования топлива, значительный ресурс агрегатов до списания и капитального ремонта

Напомним, что после окончания строительства магистрального газопровода от п. Де-Кастри до г. Николаевск-на-Амуре был построен газопровод-отвод, произведен монтаж оборудования и сдана в эксплуатацию первая очередь газопоршневой электростанции в с. Богородское, а также единая газовая котельная. При этом выведена в резерв высокозатратная дизельная электростанция и закрыто четыре отопительных угольных котельных.

В состав первой очереди новой станции вошли три газопоршневых агрегата единичной мощностью 1,0 МВт производства фирмы Caterpillar, распределительные устройства высокого и низкого напряжений. При этом на электростанции применена технология когенерации, что позволило сократить себестоимость производства электро— и теплоэнергии в два раза.

Однако в связи с тем, что в зимнее время в работе находились все три генератора, необходимый резерв мощности отсутствовал, что и вызвало необходимость в монтаже четвертой энергоустановки.

8 сентября 2016 г. газопоршневой агрегат, состоящий из трех блоков, прибыл в с. Богородское, разгружен и доставлен на площадку Богородской ТЭЦ, где его  установили  на подготовленные фундаменты. В этот же день приступили к монтажу.

К сегодняшнему дню работы завершены, проведены необходимые испытания, подписан сертификат соответствия. Станция заработала на полную мощность. В церемонии запуска принял участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Из районного центра глава региона отправится в поселок Де-Кастри на нефтеотгрузочный терминал. Здесь он проведет рабочую встречу с руководством компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», ознакомится с пунктом управления терминалом, а также оценит работу одноточечного причала «Сокол».

В завершении дня губернатор примет участие в торжественном мероприятии, посвящённом 10-летию успешной эксплуатации терминала Де-Кастри в рамках проекта «Сахалин-1».

9 октября Вячеслав Шпорт снова побывает в Богородском, где  проведет совещание по социально-экономическому развитию Ульчского района.

Просмотров: 254 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz