Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 15 » УКРАИНСКИЙ ПРЕМЬЕР: НЕПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ПО ПРОЕКТУ ДОБЫЧИ СЛАНЦЕВОГО ГАЗА В ИВАНО-ФРАНКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ УСИЛИТ НЕЗАВИСИМОСТЬ СТРАНЫ
14:03
УКРАИНСКИЙ ПРЕМЬЕР: НЕПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ПО ПРОЕКТУ ДОБЫЧИ СЛАНЦЕВОГО ГАЗА В ИВАНО-ФРАНКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ УСИЛИТ НЕЗАВИСИМОСТЬ СТРАНЫ

Неспособность Ивано-Франковского областного совета принять решение о реализации проекта добычи сланцевого газа на территории области не усилит независимость Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета министров 21 августа.

«Когда Ивано-Франковский областной совет по совершенно надуманным основаниям заблокировал реализацию жизненно необходимого для государства проекта добычи сланцевого газа, это усиливает независимость или нет? Очевидно, что нет. Наращивание собственной добычи газа - это прямой путь к энергетической независимости Украины, это наши национальные интересы. Однако облсовет, который борется с властными и политическими оппонентами по принципу "чем хуже - тем лучше" идет вопреки этим интересам в ущерб всему обществу», - цитирует Азарова ИА REGNUM.

«Для успешного выполнения государственной программы активизации экономики, которая дает первые положительные результаты, нужно объединять усилия всех. Силы надо концентрировать не на спорах и политическом противостоянии, а на созидании», - подчеркнул глава украинского кабмина.

20 августа облсовет не смог набрать необходимого числа голосов для принятия решения о согласовании проекта по геологическому изучению, пилотной и промышленной разработке сланцевого газа на территории области. На заседании областного совета присутствовали народные депутаты Украины и министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. Прогнозные ресурсы на Олесской площади, которая находится на территории Львовской и Ивано-Франковской областей, оцениваются в 3 трлн кубических метров газа. В мае 2012 года победителем конкурса по заключению соглашения о разделе продукции при добыче газа на Олесской площади стала компания Сhevron.

Просмотров: 218 | Добавил: vahandchich1985 | Теги: сланцевый газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz