Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 26 » В Нижневартовске дома первого и второго микрорайонов переведут с газа на электричество
13:04
В Нижневартовске дома первого и второго микрорайонов переведут с газа на электричество

Нижневартовск. В Нижневартовске возобновится работа по замене бытовых газовых плит на электрические.  Эта программа затронет жителей первого и второго микрорайонов – последние районы, где в квартирах вартовчан еще осталось такое оборудование.

На данный момент в Нижневартовске плиты установлены в 39 домах первого и второго микрорайонов. Их регулярно проверяют сотрудники предприятия, поставляющего газ. Специалисты настоятельно рекомендуют не пренебрегать такими ревизиями во избежание неприятных ситуаций, связанных с неисправностью газового оборудования. Вартовчан, в чьих квартирах установлены такие плиты, просят идти навстречу работникам коммунальной сферы ради своей же безопасности и открывать двери проверяющим, не забыв попросить показать удостоверение личности.

В этом году выделено более 8 миллионов рублей на перевод многоквартирных домов на электропищеприготовление. Администрацией города был утвержден «Порядок предоставления субсидии из бюджета города Нижневартовска на финансовое обеспечение затрат на выполнение работ по подключению электрически плит в жилых помещениях в многоквартирных домах в связи с переводом с газа на электропищеприготовление».

В рамках заключенного соглашения между департаментом ЖКХ и управляющей компанией №1» предусмотрено выделение субсидии, которая позволит перевести многоквартирные дома с газа на электропищеприготовление в текущем году по следующим адресам: улица Менделеева, 6; улица Нефтяников, 1; улица Пионерская, 1; улица Пионерская, 5; улица Пионерская, 7; улица Пионерская, 13; улица Пионерская, 13-А; улица Пионерская, 15.  

Согласно подсчетам специалистов, заменить газовые плиты на электрические придется в 30 квартирах, находящихся в собственности муниципалитета и в 610 находящихся в собственности у граждан.

Демонтаж газового оборудования и монтаж электрооборудования для вартовчан будет бесплатным сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города.

Затраты на покупку и доставку электрических плит в муниципальном жилье компенсируют средствами городского бюджета. Собственники квартир будут приобретать электроплиты за свой счет.

Просмотров: 184 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz