Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
$IMAGE1$
В Минприроды проинформировали, что лицензию на разработку шельфового месторождения Центральное, находящегося на Каспийском море, могут получить «Газпром» и ЛУКОЙЛ, заявил глава российского министерства Сергей Донской.

«Идет работа, сейчас с МИДом уточняем позиции с федеральными органами исполнительной власти, я думаю, до конца года в правительство внесем, решение будет в первом квартале», — сообщил Донской.

Геологоразведкой Центрального занимается в настоящее время компания «ЦентрКаспнефтегаз», ее акционеры с равными долями – «Газпром» и ЛУКОЙЛ. Геологоразведка показала, что на месторождении запасы условного топлива составляют 169,1 млн тонн. Однако, согласно нынешнему российском законодательству, «ЦентрКаспнефтегаз» получить новую лицензию не может, а старая уже истекла. Напомни ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 22.08.2015

ОАО «Газпром» отправил вице-премьеру Игорю Сечину письмо с жалобой на Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), который является основным производителем штрипса (трубная заготовка).

Как источники знакомые с содержанием этого письма, «Газпром» заявил о том, что увеличил потребление отечественных труб на 30% согласно требованиям чиновников, но в ответ компания столкнулась с желанием производителей увеличить цены на свою продукцию. Трубные компании сделали «Газпрому» предложение увеличить цены на 12%. Однако у «Газпрома» есть норматив, который был утвержден Минэкономразвития, согласно которому предусмотрен только 5% ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 22.08.2015

Независимая нефтегазовая компания (ННК) начнет добычу нефти в группе Кондинских месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в четвертом квартале 2017 года. Такое заявление сделала пресс-служба губернатора ХМАО Натальи Комаровой по итогам встречи главы региона с президентом ННК Эдуардом Худайнатовым.

В сообщении сказано, что компания приступает к освоению группы Кондинских месторождений, с общими извлекаемыми запасами в 92 млн тонн нефти. Ввод в эксплуатацию и начало добычи на этих участках запланирован на конец 2017 года. Полка добычи должна превысить 3 млн тонн в год. ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 19.08.2015

Уголовное дело возбуждено против служащих «Нафтогаз Украина». Их обвиняют в растрате 26 млн долларов средств из бюджета страны, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева .

В 2012 году «Нафтогаз» заключил четыре соглашения с частной фирмой о проведении геологоразведочных работ на сумму свыше 26,6 млн долларов, на счета которой эти средства были переведены, но какие-либо работы так и не начались, констатирует факт киевская прокуратура.

«Как выяснилось, указанная коммерческая структура, имея в штате только одного работника, была создана для прикрытия незаконной деятельности. Как сл ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 18.08.2015

У Украины есть технические возможности закачать в свои подземные газовые хранилища (ПХГ) еще примерно 10 млрд кубометров топлива в сентябре-октябре, заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, слова которого передает РБК-Украина.

«Еще есть время для того, чтобы закачать еще до 10 млрд кубометров газа в наши хранилища. Есть такая техническая возможность. Каким образом это будет осуществляться — из Европы или из России… но возможность такая есть, так как у нас есть сентябрь и октябрь», — сказал украинский министр.

Согласн ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 16.08.2015

В банке ВТБ большая потеря – уволился с работы старший вице-президент Тимербулат Каримов. Зять главы «Роснефти» Игоря Сечина, женатый на его дочери Инге, был куратором крупной корпоративной клиентуры банка. Но вот беда – ушел. Оказывается, по данным «Коммерсанта»,  собрался сосредоточить внимание на самостоятельных проектах и управлении активами семьи. Семья – превыше всего, особенно, когда есть что пристраивать.

Высокопоставленный менеджер ушел из банка в тот момент, когда там решили запустить программу оптимизации затрат и сокращения расходов на ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 16.08.2015

Применяя природный газ в русских дачах, не предполагаем, как природный газ идет покупателю. Но, требуется голубое топливо доставить в коттедж, к примеру, к котлу, он "течет" через запутанной схеме подземного газопровода. Зачастую, подводкой систем газоснабжения готовы интересоваться при желании привести голубое топливо к строению. Что для этого чтобы сделать? Чтобы ответить на такой вопрос, надо видеть некоторое мнение о:

- какие методы подведения трубопровода применяются
- каким способом заключается прокладка газопроводов
- как разделяются газовые сети и т.п.

Продолжим беседу в следующей статье.
Просмотров: 435 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.08.2015




Расширьте свой кругозор или рабочие привычки. Главным содержанием размещенного видеоролика есть случай ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 423 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 16.07.2015

Периодически в стране случаются десятки происшествий, связанных с аварией газопроводов. Виновники не только испытывают других и себя риску, а также тому, что на время работ по восстановлению оставляют без газа тысячи домов и квартир. Как показывает практика, неисправности газоснабжения обычно бывают по вине автолюбителей, не знающих габариты машины, на время несогласованных с газовой службой земляных работах. Часто к возникновению аварийных ситуаций приводят неграмотные самостоятельные действия владельцев коттеджей и дачных участков.

Что такое охранные зоны?
Охранная зона газопровода: место с отдельными способами применения, размеченная по длине нахождения газопроводов и вокруг остальных частей газопровод ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.07.2015

Рассмотрю эксплуатационные характеристики и чем необходим газорегуляторный пункт — короче ГРП, принципы их эксплуатирования и назначение.

Образцы газорегуляторного пункта.
ШРП подразделяются по нижеследующим параметрам:
- По выходному давлению: ГРПШ среднего, низкого и высокого выходного давления.

- По числу линий редуцирования: однониточные и многониточные газорегуляторные пункты.

- По составу схемы газификации покупателя: тупиковые и закольцованные ГРП.

- По предусмотренной обходной трубы преобразования: ГРПШ с запасной ниткой редуцирования и ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.06.2015

« 1 2 ... 199 200 201 202 203 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz