Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Болгария надеется, что проблемы в энергетике не отразятся на ее торговле с Россией
05:14
Болгария надеется, что проблемы в энергетике не отразятся на ее торговле с Россией
Ситуация с закрытием проекта газопровода "Южный поток" и другие проблемы в энергетическом секторе не должны негативно отразиться на торгово-экономическом сотрудничестве между Россией и Болгарией. Об этом заявил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский на брифинге 2 февраля. "За последние 3-4 года произошел спад товарооборота между нашими странами примерно на 15%. Причиной этого спада стали в том числе санкции Евросоюза против России из-за Украины. Наша задача состоит в том, чтобы сделать все возможное для восстановления полноценных отношений", — сказал Лукарский. В частности, по его словам, для этих целей планируется возобновить работу российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая не собиралась уже несколько лет. Заседание комиссии планируется провести весной этого года в Софии, отметил Лукарский. Одновременно с этим болгарская сторона хочет организовать бизнес-форум с участием представителей российского бизнеса.

Читайте также Россия и Турция изолируют Украину. Кто следующий?Количество "агентов российских спецслужб" на Украине зашкаливаетГраждане Франции считают, что "Мистрали" необходимо передать России yandex_partner_id = 141946; yandex_site_bg_color = 'FFFFFF'; yandex_ad_format = 'direct'; yandex_font_size = 0.9; yandex_direct_type = 'horizontal'; yandex_direct_limit = 1; yandex_direct_title_font_size = 1; yandex_direct_links_underline = true; yandex_direct_title_color = '224477'; yandex_direct_url_color = '224477'; yandex_direct_text_color = '333333'; yandex_direct_hover_color = '475583'; yandex_direct_favicon = false; yandex_no_sitelinks = true; document.write('');

На прошлой неделе министр экономики Болгарии обсуждал перспективы двусторонних торгово-экономических отношений с послом России в Софии Юрием Исаевым. В ходе встречи было заявлено, что торговый обмен между двумя странами по предварительным данным за первые десять месяцев 2014 года составил 4,2 млрд долларов, в том числе объем болгарского экспорта в Россию составил 500 млн долларов. Для снижения такого дисбаланса российский дипломат предложил искать инновационный подход к развитию торгово-экономических отношений. В частности, по мнению Исаева, необходимо усиливать торговое присутствие Болгарии в отдельных регионах России. Лукарский согласился с необходимостью искать новые формы сотрудничества, но в то же время призвал не забывать об отраслях, в которых у двух стран сложились традиционно успешные взаимоотношения — винопроизводство, пищевую промышленность, фармацевтику, туризм и недвижимость.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 239 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz