Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 15 » «Газпром теплоэнерго» поможет муниципальным образованиям Кубани в теплоэнергетике
14:18
«Газпром теплоэнерго» поможет муниципальным образованиям Кубани в теплоэнергетике
Генеральный директор «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад в ходе рабочей поездки в Краснодар встретился с заместителем губернатора края Андреем Алексеенко. Стороны детально обсудили направления сотрудничества в сфере теплоэнергетики, перспективы участия теплоэнергетического холдинга в модернизации систем теплоснабжения муниципальных образований Кубани.

В соответствии с решением Совещания, состоявшегося в январе 2016 года, «Газпром теплоэнерго» изучило возможность участия в проектах в городе Анапе и 10 муниципальных образованиях: в Ейском, Крымском, Темрюкском, Славянском, Успенском, Тихорецком, Ленинградском, Староминском, Лабинском и Московском районах.

«В настоящее время самым эффективным механизмом реализации инвестиционных проектов в теплоэнергетике и сфере ЖКХ является механизм концессии, - отметил генеральный директор «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад, - В концессии многое зависит от подготовительных мероприятий, которые в соответствии с законодательством ложатся на плечи муниципалитетов. Но большинство из них ранее с такой практикой не сталкивались, а зачастую и не имеют возможностей для подготовки всех необходимых условий, позволяющих провести конкурс на право заключения концессионных соглашений. Это лишает муниципалитеты возможности для привлечения инвестиций в теплоэнергетику. А между тем, например, в Краснодарском крае износ сетей составляет около 70%».

Поэтому «Газпром теплоэнерго» в рамках концессионного законодательства окажет муниципалитетам методическую и консультационную поддержку в деле подготовки концессионных соглашений, а в дальнейшем намерено принять участие в конкурсных процедурах.

«Наша компания активно работает на Кубани, и мы рассчитываем расширить наш тепловой бизнес», заверил Леонид Богорад.

При этом он обратил внимание, что важнейшим условием для реализации инвестиционных проектов является установление долгосрочного экономически обоснованного тарифа, который бы позволил окупить инвестиции в течение примерно 7 лет.

Леонид Богорад отметил, что по всем вопросам есть взаимопонимание с краевой властью. Администрация региона не просто заинтересована в инвестициях, но и предпринимает усилия, чтобы создать инвесторам благоприятные условия. Мы совместно работаем на перспективу, подчеркнул Леонид Богорад.

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 083 объектов теплоэнергетики в 22 регионах России.

В Краснодарском крае компания представлена дочерними обществами ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар», ООО «Армавиртеплоэнерго», ООО «Геленджиктеплоэнерго», ООО «Кропоткинтеплоэнерго», ООО «Газпром теплоэнерго Туапсе».
Просмотров: 202 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz