Среда, 24.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 30 » На УТЗ прошли комплексные испытания турбины для Петропавловской ТЭЦ-2
23:53
На УТЗ прошли комплексные испытания турбины для Петропавловской ТЭЦ-2
От компании-заказчика на испытаниях присутствовали: начальник управления реконструкции и модернизации Максим Бублейник и начальник турбинного цеха Петропавловской ТЭЦ-2 Сергей Торохтий. Они лично проверили готовность турбины и подписали акт проведения заводских испытаний.

Поставка турбины со вспомогательным оборудованием идет четко по согласованному с заказчиком графику.  Так, конденсатор был отгружен ещё в декабре 2011 года, а уже с января 2012 года - по мере сдачи оборудования на СГП - началась отгрузка самой турбины. Последним по договору будет поставлен сетевой подогреватель - август 2012 года.

Договор на поставку данной турбины был заключен между ЗАО «УТЗ» и АО «СевКазЭнерго» еще год назад, в феврале 2011 год.

Новая турбина уральского производства должна заменить ранее работавшую двухцилиндровую чешскую турбину Р-33-90/1,3 фирмы Skoda, и будет смонтирована на тот же фундамент. Проект на замену турбины подготовлен  институтом АО «КазНИПИЭнергопром», с которым ЗАО «УТЗ» уже давно и  плодотворно сотрудничает.

Успешное сотрудничество с АО «СевКазЭнерго» позволило ЗАО «Уральский турбинный завод» вести переговоры о дальнейшем сотрудничестве. В настоящее время в стадии переговоров находится вопрос о поставке еще нескольких уральских турбин для ТЭЦ Казахстана.

Просмотров: 278 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz