Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » Не хотят решать неудобные вопросы: в Киеве раскритиковали "Нафтогаз" за истерику о полной потере транзита газа из РФ | Новости
18:28
Не хотят решать неудобные вопросы: в Киеве раскритиковали "Нафтогаз" за истерику о полной потере транзита газа из РФ | Новости

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявлением о рисках полной потери газового транзита скрывает нежелание решать сложные и неудобные вопросы. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Украинский эксперт: истерика о потере транзита скрывает нежелание решать неудобные вопросы / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Не хотят решать неудобные вопросы: в Киеве раскритиковали "Нафтогаз" за истерику о полной потере транзита газа из РФ" width="710" height="399">

Украинский эксперт: истерика о потере транзита скрывает нежелание решать неудобные вопросы / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Коболев в эфире украинского канала "Пятый" объявил, что Украина рискует потерять весь транзит газа после запуска "Турецкого потока" и "Северного потока-2". Это, утверждает глава украинской газовой компании, лишит Киев ключевого фактора, якобы сдерживающего "агрессию" России против Украины.

Землянский в своем блоге резко раскритиковал заявление Коболева. По мнению эксперта, утверждениями о прекращении транзита и следующим за ним "нападении" РФ Киев пытается скрыть нежелание решать сложные и неудобные для майданного режима вопросы.

Среди них эксперт называет прямые переговоры с Россией о продолжении транзита после 2019 года, поставках ресурса на Украину и решению разбирательств в Стокгольмском арбитраже. Кроме того, Землянский указывает на технические вопросы, в частности работы ГТС Украины в случае сокращения транзита и поддержание ее возможностей на случай его возобновления.

Землянский объяснил, как Украине сохранить транзит после запуска обходных проектов / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Не хотят решать неудобные вопросы: в Киеве раскритиковали "Нафтогаз" за истерику о полной потере транзита газа из РФ" width="710" height="399">

Землянский объяснил, как Украине сохранить транзит после запуска обходных проектов / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Наконец, важнейшей эксперт считает финансовую часть, а именно формирование консорциума для управления ГТС вне структуры "Укртрансгаза", поиск денег на ее модернизацию и определение транзита как основного направления ее работы и развития.

Все эти вопросы должны обсуждаться и указываться в заявлениях должностных лиц уровня главы "Нафтогаза", считает Землянский. Однако вместо этого Коболев и его единомышленники из руководства компании и политиков в Киеве продолжают "псевдопатриотическую истерику" и "оболванивание" украинцев.

Землянский убежден, что в ближайшие годы украинский транзит будет сохранен в прежних объемах, а после 2021 года он может сократиться до 20 млрд кубометров в год. Чтобы избежать этого и сохранить максимальные цифры, Киеву необходимы прямые переговоры с Москвой. В противном случае, предупреждает эксперт, будущее украинского транзита будет определяться РФ и Брюсселем без участия самой Украины.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 142 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz