Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14 » ПУТИН: ИНВЕСТИЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВО НПЗ В ИНДОНЕЗИИ МОГУТ СОСТАВИТЬ $13 МЛРД
14:28
ПУТИН: ИНВЕСТИЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВО НПЗ В ИНДОНЕЗИИ МОГУТ СОСТАВИТЬ $13 МЛРД

Объем инвестиций в строительство НПЗ в Индонезии с участием Роснефти могут составить 13 млрд долларов. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи с главой Индонезии Джоко Видодо, сообщает ТАСС.

«Наши компании «Зарубежнефть», «Роснефть» имеют конкретные, серьезные крупномасштабные проекты. В том числе и строительство современного нефтеперерабатывающего завода на Бали с возможными инвестициями в объеме 13 млрд долларов», - сказал российский лидер. Также Роснефть планирует строительство НПЗ в в восточной части индонезийского острова Ява.
Кроме того, планируется строительство тепловой электростанции при содействии «Интер-РАО» мощностью 1,8 ГВт с инвестициями в 2,8 млрд долларов. «Росатом» работает над проектом сооружения экспериментального реактора малой мощности», - добавил Путин.
Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, после шестилетнего перерыва в декабре 2015 года Индонезия восстановила свое членство в ОПЕК.

Повторно присоединившись к ОПЕК, Индонезия стала в организации единственной азиатской страной, а также единственной страной, являющейся нетто-импортером нефти. Страна импортирует нефтепродукты, особенно бензин, в связи с недостатком мощностей по переработке нефти.

Правительство Индонезии заявило, что повторное вступление в ОПЕК позволить стране укрепить сотрудничество со странами-производителями нефти, улучшить доступ к запасам нефти и стать связующим звеном между производителями и потребителями нефти. Индонезия также надеется привлечь инвестиции стран – членов ОПЕК для разработки новых месторождений и развития инфраструктуры в стране.

Просмотров: 208 | Добавил: vahandchich1985 | Теги: Азия и Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz