Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12 » Роснефть подписала соглашения о сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива
16:56
Роснефть подписала соглашения о сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива
Москва. По завершению совещания о перспективах использования газомоторного топлива, которое провел в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин, «Роснефть» заключила ряд соглашений, реализация которых позволит внести существенный вклад в развитие рынка газомоторного топлива. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» Маркус Озегович подписали соглашение, направленное на развитие на территории России рынка сбыта компримированного природного газа, а также рынка автомобилей, двигатели которых работают на компримированном природном газе (КПГ). Соглашением предусмотрено развитие инфраструктуры для заправки КПГ, оснащение заправочных комплексов «Роснефти» необходимым для реализации КПГ технологическим оборудованием, а также выведение на рынок автомобилей марок Volkswagen, Audi, ŠKODA, Volkswagen Коммерческие автомобили, использующих в качестве топлива КПГ.
Стороны намерены также развивать сервисную инфраструктуру для обслуживания автомобилей, работающих на компримированном природном газе, осуществлять cнабжение сервисных станций специальным оборудованием и обучение персонала.
ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «КАМАЗ» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве в сфере расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.
Крупнейшая нефтегазовая компания и ведущий отечественный производитель грузовых автомобилей намерены совместно вести опытно-конструкторские работы по созданию колёсной техники с двигателями, работающими на газе, а также развивать необходимую инфраструктуру заправок и сервиса. Кроме того, планируется производство и перевод на компримированный природный газ и сжиженный природный газ в качестве топлива транспортных средств, специальной и сельскохозяйственной техники.
Соглашением предусмотрено обучение и повышение квалификации инженерно-технического персонала, механиков и водителей по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту техники, работающей на газе.
Также были заключены трехсторонние соглашения.
Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин заключили соглашение, направленное на реализацию совместных задач по замещению газомоторным топливом бензинов и дизтоплива, используемого транспортными средствами в качестве моторного топлива на территории Ставропольского края.
Соглашением предусматривается реализация совместных мероприятий и региональных и муниципальных программ в данной области. В частности, планируется развитие краевого рынка газомоторного топлива, инфраструктуры для реализации газомоторного топлива и сервиса газомоторной техники, замещение автопарка техникой на газомоторном топливе. В рамках соглашения планируется проведение эксплуатационных испытаний новых моделей газобаллонных автомобилей в автотранспортных предприятиях Края, а также поставки техники, производимой «КАМАЗом».
С губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и генеральным директором «КАМАЗ» Сергеем Когогиным Глава «Роснефти» Игорь Сечин заключил соглашение о сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива.
Игорь Сечин подписал с руководителями российских регионов, в которых Компания осуществляет производственную деятельность, соглашения о сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива. Соглашения были подписаны с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.
Кроме того, Игорь Сечин и Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин подписали меморандум о взаимопонимании по совместной реализации проекта развития использования газа на железнодорожном транспорте
Просмотров: 221 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz