Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 16 » Росстандарт до конца года подготовит меры по борьбе с недоливом бензина на АЗС
17:50
Росстандарт до конца года подготовит меры по борьбе с недоливом бензина на АЗС

Росстандарт намерен совместно с Минпромторгом до конца 2018 года согласовать и направить в правительство предложения по мерам борьбы с недоливом бензина на АЗС. Об этом ТАСС заявил руководитель Росстандарта Алексей Абрамов в кулуарах выставки «Иннопром—2018».

«Мы сначала будем обсуждать наши предложения публично вместе с заинтересованными сторонами, далее вместе с Минпромторгом вносить на рассмотрение, как только мы найдем взаимопонимание и согласованность позиций всех заинтересованных ведомств — это Минэнерго, Минпромторг, Минэкономразвития и бизнес-сообщество»,— сообщил господин Абрамов.

Он рассказал, что разработанные Росстандартом предложения обсуждались с экспертным сообществом и с производителями топлива. «Сейчас не обладаем эффективной методикой контроля недолива, и это позволяет мошенникам пользоваться этой ситуацией. Поймать это очень сложно, исходя из ограничений существующего законодательства по проведению контрольных мероприятий»,— пояснил Алексей Абрамов.

Одно из предложений Росстандарта разрешает регулярно совершать контрольные закупки топлива. Эта идея стала реакцией на исследование Федерации автовладельцев России (ФАР), выяснившей, что на 76% АЗС обманывают клиентов. Напомним, Независимый топливный союз попросил юристов оценить, можно ли подать иск о клевете к ФАР за отчет, сообщает “Коммерсантъ”.

Просмотров: 187 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz