Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 15 » США поддержат любой вариант поставок азербайджанского газа в Европу через Турцию
07:58
США поддержат любой вариант поставок азербайджанского газа в Европу через Турцию
Баку.  США поддержат любой из двух рассматриваемых сейчас маршрутов поставок азербайджанского газа на европейские рынки. Об этом заявил сегодня заместитель помощника госсекретаря США по энергетической политике Амос Хочтейн, выступая на проходящей в Баку международной конференции "Нефть и газ Каспия".
"Мы рассматриваем проект Южного газового коридора в качестве политического приоритета нашей повестки дня. Существуют два конкурирующих варианта поставок азербайджанского газа в Европу через территорию Турции - газопроводы "Набукко вест" и Трансадриатический. Мы поддержим любой из этих двух вариантов, который будет выбран консорциумом "Шах дениз", - сказал представитель госдепа. Он подчеркнул, что любой из этих маршрутов "будет служить диверсификации на энергетическом рынке и уменьшит зависимость от одного источника энергоносителей". Хочтейн также выразил надежду, что в будущем для транспортировки по Южному газовому коридору будет привлечен туркменский и североиракский газ.
Говоря о своей стране, Хочтейн подчеркнул, что США сегодня переживают "сланцевый бум". Он сообщил, что в 2014 году Соединенные Штаты доведут добычу сланцевого газа до 2 млн баррелей в сутки. Как считает представитель госдепа, это позволит переориентировать потоки газа, импортируемого до сих пор США, на другие страны, что в конечном счете приведет к видоизменению мировой системы поставок, передает Бизнес-Тасс.
Просмотров: 227 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz