Среда, 24.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Типы и области использования газгольдеров
09:39
Типы и области использования газгольдеров

Как могли догадаться люди, изучавшие английский язык, газовый газгольдер - это специальная емкость, предназначенная для хранения газа. Газгольдеры были изобретены достаточно давно, к тому же раньше были распространены устройства с изменяющимся и постоянным объемом.

Крупнейшие населенные пункты Европы и царской России уже в середине XIX столетия оснащались сетью газопроводов, питавших топливом десятки зданий. Так как высокотехнологичных компрессорных подстанций в те времена не существовало, чтобы сохранять постоянное давление в газопроводах, применяли громадные сооружения - газгольдеры с переменным объемом. Посредством специальных механизмов в таких газгольдерах сохранялось небольшое избыточное давление с учетом расхода газа. Конечно, сейчас такой вид газгольдеров больше не применяется.

Для хранения газа в наше время применяют хранилища фиксированного объема. С помощью специальных компрессоров, эти емкости могут удерживать огромное количество газообразного вещества в сжатом состоянии. Сегодня пользуются популярностью газгольдеры для дачных домиков. Они могут обеспечивать питание разного оборудования, благодаря чему достигается максимальная степень комфорта и энергонезависимости помещения.

Если все делать с умом, газгольдер можно практически незаметно разместить возле дома: небольшого резервуара обычно хватает на несколько сезонов, причем, о нем будет напоминать только аккуратная горловина. Хранилища подземного типа также считаются более безопасными по сравнению с наружными. Естественно, в использовании газа есть и свои минусы, тем не менее, неоспоримым преимуществом является стоимость и универсальность газа, который вы сможете использовать для отопления, генерации электроэнергии или для газовой плиты.


Материалы получены с ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 466 | Добавил: vahandchich1985 | Теги: газопровод, Установки газопровода, строительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz