Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 6 » В Кондинском районе Югры завершилось восстановление поврежденных штормом ЛЭП
17:33
В Кондинском районе Югры завершилось восстановление поврежденных штормом ЛЭП
Напомним, поздним вечером 20 июля в результате грозовых воздействий и шквалистого ветра были повреждены несколько опор ВЛ 110 кВ Сотник – Шаим и Сотник – Евра. Сила ветра была такова, что три металлические и две железобетонные опоры были сломаны, еще четыре железобетонные опоры получили повреждения. Зафиксирован обрыв провода и грозотроса, повреждение траверсы и оттяжек.

Энергетики оперативно создали Штаб по ликвидации аварии. Сразу после отключения был организован осмотр линии электропередачи и определены место и детали повреждения. Линии были выведены в ремонт. Уже утром в субботу прошла перебазировка техники и персонала, специалисты Урайских электрических сетей вместе со своими коллегами из Ноябрьска начали восстановительные работы.

Авария произошла в сравнительной близости от города Урая. Но к восстановлению поврежденного участка ВЛ, который находится в труднодоступной болотистой местности, пришлось подключить специальную технику: болотоходы ТРЭКОЛ и ДТ-10-П, а филиалом ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети в Урай был направил уникальный транспорт - болотоход ДТ-30-П, оснащенный крановой установкой, для монтажа опор. Доставка конструкций к месту установки осуществлялась вертолетом. Всего же к восстановительным работам было привлечено 13 единиц спецтехники, вертолет и 36 специалистов Урайских и Ноябрьских электрических сетей, а также пятеро работников подрядной организации филиала ОАО «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети – ООО «Крокусстрой». На место аварии перевезено десять тонн материалов.



И.о. заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Тюменьэнерго» Сергей Егошин отметил грамотную и качественную организацию аварийно-восстановительных работ. Кроме того, он выразил слова благодарности окружному ГИБДД и Департаменту дорожного хозяйства и транспорта ХМАО – Югры за взаимодействие и оперативную организацию прохода по федеральным дорогам крупногабаритной техники, задействованной в ликвидации аварии.

Как отметил Игорь Козлов, начальник Управления по жилищно-коммунальным услугам администрации города Урая, на состоявшемся внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города, энергетики отлично справились с последствиями природной стихии, а оперативная и слаженная работа всех служб позволила избежать критической для города ситуации.

Просмотров: 205 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz