Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » В полуфинал конкурса профмастерства вышли более 1000 работников стройкомплекса атомной отрасли
07:39
В полуфинал конкурса профмастерства вышли более 1000 работников стройкомплекса атомной отрасли
Отборочный тур, в котором определятся победители для участия в финальных соревнованиях, проходит на производственных площадках отраслевых предприятий с 3 по 31 мая 2018 года.

В этом году в конкурсе примут участие представители более 60 предприятий стройкомплекса атомной отрасли, выполняющих функции технического заказчика, а также проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы на объектах капитального строительства. Ожидается, что в отборочном туре в общей сложности примет участие более 1000 человек. За звание лучшего борятся проектировщики, специалисты по ценообразованию и сметному нормированию, дефектоскописты, геодезисты, специалисты строительного контроля, специалисты по охране труда, а также специалисты в сфере информационного моделирования. Жюри конкурса выберет лучшие бригады по монтажу кабельных сетей и монтажу технологических трубопроводов, а также лучшую тепломонтажную бригаду.

В самой массовой номинации «Лучшая площадка по сооружению объектов использования атомной энергии» будут состязаться команды, состоящие из десятка специалистов, среди которых сварщики, арматурщики, бетонщики, прорабы и представители других специальностей. Впервые в конкурсе примут участие специалисты по управлению проектами сооружения объектов использования атомной энергии.
Для каждого конкурсанта предусмотрена проверка теоретических знаний, профессиональных навыков и выполнение практического задания с использованием высокотехнологичного оборудования. «Мы стремимся не просто оценить трудовые результаты и уровень профессионализма наших рабочих. Для нас важно побудить их к развитию потенциальных способностей, к интенсивному, продуктивному и творческому труду, – отметил в приветственном слове председатель оргкомитета Конкурса, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров. - Соревнования позволяют им утверждаться в правильности подходов в работе, искать новые эффективные решения, проявлять  мастерство наивысшего уровня. Это те, кем по праву гордится Росатом и на кого мы возлагаем большие надежды», - сказал он.

Финальные конкурсные соревнования в этом году состоятся 15-16 августа в Ростове-на-Дону. В рамках проведения финала Конкурса также планируется организация деловой программы и выставочной экспозиции, в ходе которой компании получают возможность продемонстрировать свои лучшие проекты и практики в целях налаживания сотрудничества и эффективного развития. Победители будут награждены 17 августа на праздничном мероприятии, посвящённом Дню строителя атомной отрасли.
 

Просмотров: 253 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz