Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » «Зарубежнефть» подписала контракт на добычу нефти в Иране
10:39
«Зарубежнефть» подписала контракт на добычу нефти в Иране

Правительство Крыма опубликовало официальный список погибших в результате массового убийства в Политехническом колледже в Керчи. Среди погибших студентов — 15 человек, из них несовершеннолетних – шестеро, еще пять человек — сотрудники колледжа. Ранее сообщалось также о 50 пострадавших.

В среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже произошли стрельба и взрыв. Устроил нападение, предположительно, студент колледжа. Он застрелился. Действовал ли юноша один или у него были сообщники – пока неизвестно. Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются, сказал глава Крыма Сергей Аксенов. В Крыму с 18 октября объявлен трехдневный траур.

Следственный комитет России (СКР) сначала возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (теракт), но позже переквалифицировал его на ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц). 

Министр здравоохранения Вероника Скворцова ранее заявила, что опознаны все пострадавшие в результате стрельбы и взрывов в колледже Керчи. Медики допускают близких к ним в реанимацию. «Родители находятся с детьми, в реанимацию они допускаются, благодаря этому все опознаны. Ночью было три неизвестных девочки, сейчас все известны», — сказала чиновница. Ее слова приводит «Интерфакс».

«Лукойл» собирается продать свои активы в электроэнергетике, полученные компанией в результате реформы РАО «ЕЭС». Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Собеседник газеты отметил, что ранее «Лукойл» уже обсуждал продажу своих электростанций с потенциальными покупателями, но до сих пор завершить сделку не удавалось. Разногласия с потенциальными покупателями касались в том числе стоимости активов, которую «Лукойл» пытался увеличить из-за новых энергоблоков. Без них энергоактивы фактически работают в ноль.

Даже в случае успеха на переговорах есть риск, что сделку не одобрит «Роснефтегаз», которому принадлежит 27,63% акций «Интер РАО» из-за «специфических взаимоотношений между Вагитом Алекперовым (основной совладелец "Лукойла") и Игорем Сечиным, отмечает издание.

«Интер РАО» входит в число тех, с кем компания обсуждает возможную сделку, однако результатов пока нет. Ключевую ценность представляют новые энергоблоки, на которых компания зарабатывает ежегодно около 8 млрд руб. EBITDA. Рыночная стоимость электростанций «Лукойла» оценивается экспертами в 35 млрд руб.

В Госдуме обсуждают ужесточение правил выдачи и хранения оружия, заявил сегодня замглавы комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. «Активно обсуждаются вопросы порядка ужесточения (выдачи) лицензий на получение оружия, хранения и ношения оружия в том числе», — сказал Выборный в комментарии телеканалу «Россия 24» (ВГТРК).

Среди других обсуждаемых мер — блокировка интернет-ресурсов, которые могут склонить детей к преступлениям, сказал Выборный.

Накануне учащийся Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в учебном заведении, после чего покончил с собой. Погибли 20 человек, ранены около 50, 10 из них тяжело.

Ружье было получено Росляковым на собственное имя вскоре после достижения 18-летия. Для получения разрешения на охотничье оружие в России заявитель должен быть совершеннолетним, иметь постоянную регистрацию, справки от нарколога и психиатра, не иметь судимости и административных правонарушений за последний год.

Американским пилотом, погибшим на Украине при крушении истребителя Су-27УБ 16 октября, был подполковник ВВС Сэт Неринг с позывным «Джетро» из 194-й боевой эскадрильи Калифорнийской воздушной национальной гвардии. Об этом сообщил региональный канал Fox26news со ссылкой на заявление губернатора Калифорнии Джери Брауна и сообщение 144-го авиакрыла авиации национальной гвардии США.

«Неринг был частью семьи 144-го авиакрыла более 20 лет. Он начинал службу старшим авиатехником, затем прошел курсы пилотов и освоил истребитель F-16, на котором летал 15 лет, затем перешел на F-15», — говорится в сообщении подразделения национальной гвардии. На Украине Неринг выполнял функции оперативного сотрудника в совместном командном центре учений Clear Sky 2018 («Чистое небо - 2018»).

В соответствии с американскими традициями имя погибшего пилота не называется до тех пор, пока его семья не получит сообщение о гибели. Сегодня губернатор Браун выразил глубокие соболезнования семье погибшего и приказал приспустить государственные флаги на здании Капитолия штата.

Вечером 16 октября во время учебно-боевого полета вблизи поселка Уланов Винницкой области разбился истребитель Су-27УБ 831-й бригады тактической авиации Украины из Миргорода (Полтавская обл.). Погибли Неринг и начальник авиации воздушного командования «Восток» ВС ВСУ Украины полковник Иван Петренко. Причины катастрофы не называются, черные ящики самолета обнаружены.

Число погибших при нападении на Керченский политехнический колледж 17 октября достигло 20 человек. Сегодня об этом сообщил агентству ТАСС замглавы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

«Погибших 20 человек. Последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек. Нашли еще одного», — сказал Мельгазиев. Он лично находился в здании городского морга, куда свозили тела жертв трагедии на опознание.

Ранее сообщалось о 19 погибших, из них опознаны 17 человек. Пострадавших около 50 человек, из них несколько находятся в коме. Взорвавший в колледже взрывное устройство, а потом расстреливавший учащихся из ружья студент 4 курса колледжа Владислав Росляков покончил с собой, мотивы стрелка выясняются. По данным «Коммерсанта», дело расследует спецгруппа во главе со следователем по особо важным делам генерал-майором Сергеем Голкиным, курировавшим расследования теракта в метро Санкт-Петербурга и пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

В Керчи объявлен трехдневный траур.

Минэкономразвития предложило ужесточить требования к руководителям акционерных обществ и дисквалифицировать их за сделки с аффилированными лицами в ущерб компании. Об этом пишет РБК со ссылкой на план «Трансформация делового климата» (ТДК), разработанный министерством совместно с представителями бизнеса и экспертами. Сейчас поводом для дисквалификации руководства российских компаний может быть только фиктивное или преднамеренное банкротство — за это они лишаются права занимать руководящие должности на срок до трех лет.

Запретить вхождение в руководство АО предлагается лицам, которых суд привлек к ответственности «за убытки, причиненные акционерному обществу сделкой, в совершении которой имелась заинтересованность такого лица». Срок дисквалификации — один год.

Это действенная мера, заявил РБК управляющий партнер компании «УК «Право и бизнес» Александр Пахомов: «Принудительная невостребованность на рынке, пусть даже временная, может существенно сократить шансы сохранить прежний карьерный уровень».

Подобные меры уже действуют в банковском секторе: с прошлого года банкиры, имеющие судимость за банкротство банков, пожизненно включаются в черный список ЦБ. Люди из черного списка не могут занимать руководящие должности в банках и приобретать более 10% их акций.

Истребители коалиции во главе с США ошибочно нанесли удар по курдским отрядам СДС (Сирийских демократических сил) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщили российские агентства «Интерфакс», «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник.

«Из-за непрофессиональных действий американских ВВС по наступающему на ИГИЛ (запрещено в России) курдскому формированию сегодня был нанесен бомбовый удар двумя истребителями F-15 из состава сил коалиции. Погибло 6 курдских бойцов и еще порядка 15 получили серьезные ранения», — цитирует «Интерфакс». По словам источника, удар не только сорвал наступление курдов, но и привел к их дезертирству из района и его новому захвату боевиками ИГИЛ.

Администрация президента США Дональда Трампа удержалась от эскалации торговой войны с Китаем, пишет Politico. Инвесторы опасались, что минфин США в полугодовом обзоре о макроэкономической и валютной политике ведущих стран впервые с 1994 г. официально обвинит Китай в манипулировании курсом юаня, однако этого не произошло.

«Обзор послужил островком затишья в торговой войне, заключив, что прямое вмешательство Народного банка Китая было ограниченным. Тем не менее минфин США раскритиковал Пекин за непрозрачную финансовую политику и недостаточно энергичные рыночные реформы, которые не смогли достаточно укрепить юань», — отмечает ресурс.

США обложили пошлинами китайский импорт более чем на $250 млрд. Сам Трамп неоднократно обвинял Китай в манипуляциях с юанем ради «нечестного» преимущества на внешних рынках. Минфин также отметил, что недавняя девальвация юаня способна еще больше увеличить профицит страны в торговле с США.

Интернет-гигант Google перейдет к лицензионной модели доступа к магазину приложений Google Play для производителей устройств на его мобильной операционной системе Android, пишет Reuters. Таким образом компания отреагировала на предписания и рекордный штраф Еврокомиссии в 4,34 млрд евро ($5 млрд), наложенный в июле за использование предустановленного в Android поисковика и браузера Google как средства для закрепления доминирования этой поисковой системы на рынке.

Лицензионная плата вводится для всех устройств, запущенных после 29 октября в Европейской экономической зоне (28 стран ЕС плюс Исландия, Лихтенштейн и Норвегия). Производители устройств (Samsung, Huawei и другие) будут освобождены от обязанности предустанавливать поиск Google и браузер Chrome, но взамен заплатят за доступ устройств к Google Play. Размер этой платы не раскрывается, отмечает агентство, причем Chrome и поиск можно будет установить бесплатно.

Теоретически ничто не мешает создавать производителям свои программные среды для устройств — вроде систем с браузером Opera и поиском Bing от Microsoft, но практически мобильная индустрия осознает, что европейским пользователям неинтересны устройства без Google, отмечает Reuters. Впрочем, некоторые пользователи ищут альтернативы после скандалов с утечками личных данных.

Партнеры Google теперь смогут продавать в Европе устройства с ОС конкурентов, созданными на базе Android, в том числе с Fire OS от Amazon. Но такие устройства не получат доступа к Google Play.

«Google нашел способ сделать так, чтобы Android продолжила работать в его пользу», — цитирует Reuters аналитика CCS Insight Джеффа Блабера. «Новые договоренности всего лишь меняют скрытую комиссию — доступ к Play в обмен на предустановку программ — на явную», — считает финансовый аналитик Atlantic Equities Джеймс Кордуэлл.

Просмотров: 246 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz