Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На строительство газопровода „Турецкий поток“ уйдет чуть больше времени, чем планировалось потратить для создания „Южного потока“.

Об этом заявил в эфире „Коммерсант FM“ официальный представитель „Газпрома“ Сергей Куприянов, передает Росбалт.

"На реализацию этого проекта потребуется чуть больше времени, чем на "Южный поток". Тем более что по нему мы были на продвинутой стадии проектирования", — отметил Куприянов.

По его словам, работа пойдет быстрее, когда будет согласована точка выхода на турецкий берег. При этом не планируется создавать инфраструктуру по приему газа "Турецког ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.06.2018

Трехсторонняя встреча по возможному строительству газового хаба "Балкан" между Россией, Болгарией и чиновниками из Еврокомиссии может состояться до конца ноября. Об этом сообщил 20 сентября болгарский вице-премьер по экономическим вопросам Томислав Дончев. Болгария пытается вскочить на подножку ух ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.06.2018

Весьма действенным способом запуска бизнеса в кратчайшие сроки является использование «лендинг-пейджа» – целевого одностраничного вебсайта, предназначенного для продвижения определенного товара или услуги. На начальной стадии разработки вебсайта большое внимание уделяется подготовке технического задания. В дальнейшем в него вносятся коррективы с учетом пожеланий и замечаний, высказанных заказчиком.

Одно из главных требований, которые в настоящее время предъявляются к вебсайтам, состоит в их оптимальной адаптации к операционным системам разнообразных мобильных гаджетов. Включение вебсайтов в IT-обеспечение компании позволяет ее руководству установить постоянный контакт со своей целевой аудиторией.

Эффективное использование корпоративного вебсайта обеспечивает ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.06.2018

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложить ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 05.06.2018

«Газпром» установил новый рекорд суточного экспорта газа в дальнее зарубежье — 615,5 млн кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«6 января "Газпром", второй раз с начала года, зафиксировал новый исторический суточный максимум объема поставок газа в дальнее зарубежье — 615,5 млн кубометров», — отмечает компания.

Это на 0,9 млн кубометров больше предыдущего рекордного объема, достигнутого 5 января.

«Мы вышли на принципиально новый уровень поставок газа на экспорт в условиях похолодания, снижения собственных объемов добычи в Европе и роста спроса на газ на энергетическом рынке» — отметил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Просмотров: 263 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 05.06.2018

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» завершила строительство газопроводов на ул. Пролетарская и Советская в г. Демидове.

Распределительные уличные сети, длиной порядка 1,3 км, построены в рамках Программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Смоленск». На данный момент ведется подготовка к строительству подводящих газопроводов к 36 домовладениям.

«В 2017 году в рамках Программы специальной надбавки в Демидовском районе Смоленской области будет проложено более 8 км газопроводов. Одним из основных объектов программы станет газификация деревни Юшково, где газ ждут жители 23 домов», -  рассказал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

Ввод в эксплуатацию новых сетей позволит газифицировать районные о ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 04.06.2018

Евросоюз стремится использовать все доступные ему экономические и административные рычаги, чтобы освободиться от необходимости закупать природный газ в России.

С одной стороны, Еврокомиссия утвердила программу строительства трубопроводов стоимостью около 6 млрд. евро для доставки природного газа из Азербайджана, Туркмении и Ирана в обход территории России. С другой стороны, этот орган ЕС продолжает настаивать на своем праве определять судьбу договоренностей России и «Газпрома» о строительстве «Южного потока», всячески препятствуя его строительству.

Таким образом, ставится задача вытеснить поставку российских энергоносителей, заменив их контрактами с другими странами каспийского региона. Причем в Европе надеются, что этим странам можно будет диктова ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 04.06.2018

София. Американская нефтегазовая компания Chevron выиграла тендер на разработку сланцевого газа на северо-востоке Болгарии в районе общины Нови-Пазар. Как заявил министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков, американская корпорация победила в конкурсе после того, как предложила болгарскому правительству бонус в 30 млн евро за предоставление лицензии.
В чем он заключался не сообщается. Основным конкурентом Chevron выступала канадская компания BNK.
По предварительным оценкам запасы залежей сланцевого газа в районе г.Нови-Пазар составляют от 300 млрд до 1 трлн кубометров сланцевого газа, передает РБК со ссылкой на телеканал France24. Разработка сырья в этом месторождении начнется не ранее чем через семь лет - после окончания разведочных работ.
Болгарские власти планируют в этом году провести еще два тендера - на разработку двух других месторождений в р ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 04.06.2018

Владимир Дзагуто, Ольга Мордюшенко; Николай Марченко, София,

Газета "Коммерсантъ"

Уход лояльного Москве правительства Болгарии может стать серьезной проблемой для "Газпрома" и проекта газопровода South Stream. До октября страной будет управлять техническое правительство, не имеющее достаточных полномочий для серьезных решений, а затем к власти может прийти проевропейская оппозиция. В результате "Газпром" рискует не успеть ввести South Stream к концу 2015 года.

Парламент Болгарии вчера 180 голосами против восьми при восьми воздержавшихся отправил в отставку пр ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 04.06.2018

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz