Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 01

Европейский консорциум Nabucco официально предложил более дешевый и короткий вариант газопровода. Как сообщает Deutsche Welle, представитель консорциума заявил, что компаниям, разрабатывающим газоконденсатное месторождение "Шах Дениз II" в Азербайджане, представлен новый вариант газопровода Nabucco-West.

Укороченный вариант предлагает газопровод, который пройдет по территории четырех стран от турецко-болгарской границы до австрийского города Баумгартена. Его длина составит около 1300 километров и уменьшится в три раза по сравнению с первоначальной.

Переговоры об изменении первоначального проекта, который должен был связать страны Центральной Азии и Азербайджан с Австрией, идут уже несколько месяцев.

Как сообщалось ранее, в ходе переговоров стало ясно, что стоимость Nabucco составит не 8 а 15 млрд. евро. Кроме того так ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.02.2018

В Подмосковье введено в эксплуатацию три новых газопровода, от которых газ поступает в четыре населенных пункта — село Косяково Воскресенского района, деревню Чисто-Перхурово Павлово-Посадского района, село Саввино и деревню Бруски Егорьевского района.

Население, проживающее в населенных пунктах, составляет более 1200 человек. Общая протяженность построенных для их газификации населенных пунктов газопроводов – 13,6 км, сообщает пресс-служба зампреда Правительства московской области Дмитрия Пестова.

В этом году в рамках губернаторской программы по газификации области планируется ввести в эксплуатацию 65 газопроводов. С начала текущего года уже сдано в эксплуатацию 13 газопроводов. Строительство еще 19 объектов завершено, сейчас завершаются процедуры по их ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.02.2018

В Кисловодске в результате нарушения правил эксплуатации газовой отопительно-варочной печи погиб мужчина 50-ти лет. Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы «Кисловодскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Кисловодске) установила, что газовая отопительно-варочная печь использовалась с нарушением. Дымоход газового прибора был закрыт шибером (заслонкой, перекрывающей выход продуктов сгорания в дымоход). Кроме того, в помещении выявлена высокая концентрация угарного газа. 

«С начала года в крае зафиксировано 23 несчастных случаях, связанных с нарушением правил использования газа в быту. К сожалению, большую часть печальной статистики составляет угарный газ, из-за которого погибли ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.02.2018

Киев. Украинская сторона готовит аргументы для пересмотра газового соглашения с Россией. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил сегодня журналистам после посещения местной школы в селе Счастливое Киевской области по случаю Дня знаний.
«Соглашение, которое Юлия Тимошенко подписала, и формула 450 долларов за 1 тысячу кубометров газа сразу же ставится за основу - эта формула не отвечает реалиям сегодняшнего рынка, поэтому будем искать аргументы. У нас есть еще время убеждать наших российских партнеров, и я думаю, что мы найдем компромиссное решение», – подчеркнул Азаров. По его мнению, действующее соглашение выгодно лишь российской стороне.
При этом Азаров отметил, что Украина ведет переговоры с Россией по пересмотру газового соглашения. «Эти переговоры непростые, сложные, но у нас нет другого выхода», – цитирует его Газета.Ру.
Просмотров: 265 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.02.2018

В период подготовки выставки по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2015 Выставочный павильон «Электрификация», организатор мероприятия, и Нефтяная компания «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере охраны труда.

В документе особо отмечается важность взаимодействия в решении вопросов укрепления безопасности труда работников на производстве, чему Роснефть уделяет огромное значение. Наряду с этим стороны договорились о сотрудничестве в организации совместных презентационных и выставочных мероприятий направленных на совершенствование системы охраны труда в топливно-энергетическом комплексе.

Принимая во внимание необходимость изучения и внедрения положительного опыта российских и зарубежных отраслевых компаний в использовании эффективных механизмов улучшений условий труда и защиты пер ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz