Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 11
Пакистанское правительство попытается привлечь российский энергетический концерн "Газпром" к реализации проекта газопровода Иран-Пакистан. Как сообщил сегодня журналистам высокопоставленный представитель министерства нефти и природных ресурсов Пакистана, уже в ближайшем будущем делегация представителей крупнейших энергетических компаний, а также ряда профильных министерств и ведомств страны отправится в Москву для участия в соответствующих переговорах с руководством "Газпрома". Проект газопровода Иран-Пакистан /"Мир"/ общей протяженностью 2,7 тыс км был предложен еще в 2005 году. Он должен был протянуться из Ирана через Пакистан в Индию, однако позже индийская сторона не без давления со стороны Вашингтона отказалась от своего участия в проекте, ссылаясь на проблемы безопасности "трубы" на пакистанском участке. "Пакистанская сторона приняла решение попытаться привлечь компании и ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 11.06.2018

Владимир Путин поставил в тупик экспертов и еврочиновников своим отказом от «Южного потока». Внятных комментариев от первых лиц ЕС даже спустя сутки так и не поступило. Либо для них действия российского президента стали сюрпризом, либо они все знали заранее и заключили с Путиным «тайную сделку». Второй вариант, конечно, маловероятен.

Российский президент мастерски проводит тайные политические комбинации. Этот факт всем хорошо известен в России, теперь с такой манерой ведения дел столкнулись и на Западе. Закрытие проекта строительства газопровода «Южный поток» стало настоящей сенсацией. Интриги добавили слова министра энергетики России Александра Новака о то ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 11.06.2018

Россия играет важную роль в урегулировании на Украине и в Сирии, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в эфире телеканала ARD.

Меркель отметила важность роли России в урегулировании на Украине и в Сирии" data-author="Martin Rulsch/CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Меркель отметила важность роли России в урегулировании на Украине и в Сирии">

Меркель отметила важность роли России в урегулировании на Украине и в Сирии
wikipedia.org / Martin Rulsch/CC BY-SA 4.0
Также она отметила, что роль России также заключается в процессе разоружения в мире. По словам Меркель, Россия нужна Германии для переговоров по главным во ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 11.06.2018

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала – заменил грозотрос на линии электропередачи 220 кВ Южно-Уральская ГРЭС – Шагол (Челябинская область). Стоимость работ составляет 5 млн. руб., сообщили EnergyLand.info в компании.

В результате выполненных работ возросла надежность электроснабжения потребителей Южного Урала, где сосредоточено более 100 крупных промышленных предприятий.
Грозозащитный трос является важным элементом линии электропередачи, предназначенным для защиты проводов от прямых ударов молнии. Выход его из строя может привести к короткому замыканию и возникновению нештатной ситуации.
На линии электропередачи 220 кВ Южно-Уральская ГРЭС – Шагол было выявлено 19 км изношенного грозотроса. С помощью сцепной арматуры, установленной на опорах линии, произведена раскатка и натяжка нового троса с дальнейшим его закреплением.
В рамках целевой программы до конца 2009 на 13 ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 11.06.2018

«Приобретая эти станции, мы активизируем нашу деятельность по расширению сети газозаправочных станций в Германии. Это наш вклад в развитие экологической мобильности, впервые осуществляемый нами в Баден-Вюртемберге», — подчеркнул директор Департамента развития бизнеса компании «Газпром Германия» Тимо Ферс. В результате компания станет оператором 28 АГНКС. До конца 2015 года она намерена расширить сеть эксплуатируемых газозаправочных станций до 35.

«Мы рады обрести в лице компании „Газпром Германия“ надежного партнера, обеспечивающего снабжение клиентов газомоторным топливом и, таким образом, эксплуатацию станций на долгосрочную перспективу», — говорит ответственный специалист концерна ЭнБВ по газоснабжению Фолькмар Лангефельд.

Значение природного газа, используемого в качестве моторного топлива в секторе автомобильного транспорта, неуклонно растет. В Германии ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 11.06.2018

Активы ПАО «Укртрансгаз», оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины, оценены в 327,92 миллиардов гривен (примерно 10 миллиардов евро по текущему курсу). Соответствующее решение приняла НАК «Нафтогаз Украины», являющаяся единственным акционером «Укртрансгаза». Аудит активов провела авторитетная компания «Эрнст энд Янг» (Ernst & Young).


Поддать газу


ГТС Украины представляет собой разветвленную систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа (ПХГ) общей емкостью 31 миллиард кубических метров. Пропускная способность украинской «трубы» сос ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 11.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz