Среда, 24.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 08

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Международный комитет Совфеда на заседании во вторник рекомендовал палате ратифицировать межправительственное соглашение с Южной Осетией об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Газпром — Южная Осетия".

Документ, который сенаторы планируют рассмотреть в среду, предусматривает выкуп доли Южной Осетии (25% минус одна акция) в совместном предприятии "Газпром-Южная Осетия" за один рубль, что позволит увеличить долю "Газпрома" в этом предприятии до 100%​​​.

"Газпром" готов осуществить инвестиции в объеме порядка 2 миллиардов рублей в течение пяти лет в развитие газовых сетей Южной Осетии, сообщила на заседании комитета замглавы Минэнерго Анастасия Бондаренко.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.11.2018

В Душанбе в рамках официального визита в Республику Таджикистан прибудет президент РФ Дмитрий Медведев. Он примет участие в четырёхсторонней встрече с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, президентом Пакистана Асифом Али Зардари и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

В 10.00 в Москве пройдет пресс-конференция заместителя министра энергетики РФ Сергея Кудряшова на тему - "Какой будет нефтегазовая политика России". Планируется обсудить - каков нефтяной потенциал России сегодня, какие задачи отрасли призвана решить система "60-66", - планы по модернизации НПЗ и многое другое.

В 10.00 в Тюмени пройдет заседание Тюменской областной Думы. На повестку вынесено около 20 вопросов.

В Москве и.о. руководителя Роснедр Виктор Бавлов примет участие в консультативном совете при министре природных ресурсов и экологии РФ Юрии Трутневе.

В Тюмени пройдут тор ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.11.2018

Китай - самый сильный рынок, ЕС - "номер два" в коммерческих интересах России.

В отличие от предшествующих "газовых войн", у Москвы теперь имеется более широкое пространство для маневров: суперконтракт на 400 млрд долларов с Китаем, который Путин подписал в мае после 10 лет переговоров, открывает новые перспективы на востоке. Россия чувствует, что порвала с зависимостью от Европы. Глава "Газпрома" Алексей Миллер дал понять, что теперь Европа должна конкурировать за российский газ с китайцами. "Конкуренция за ресурсы началась вчера",- заявил Миллер после подписания контракта. По словам главы "Газпрома", Старый континент проиграл соревнование за сжиженный газ, 75% рынка которого находится в Азии.

Иными словами, Европа больше не будет иметь российск ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.11.2018

Президент “Роснефти” Игорь Сечин предложил федеральному правительству пять вариантов поддержки компании в условиях финансовых санкций США, например выкупить за счет Фонда национального благосостояния ее новые облигации на 1,5 триллиона рублей (42 миллиарда долларов), пишет газета “Ведомости” в четверг.

Об этом газете рассказал источник в нефтяной отрасли и подтвердили четыре федеральных чиновника. Это же следует из письма замминистра экономического развития Олега Фомичева в федеральное Минэнерго от 12 августа, копия которого есть у издания. Представитель правительства от официальных комментариев отказался, запрос в Минэкономразвития остался без ответа, пресс-служба “Роснефти” комментариев по существу также не предоставила, пишет газета.

Как рассказали источники газеты и подтвержда ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.11.2018

Москва. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев стали новыми членами совета директоров "Газпрома". Об этом сообщает пресс-служба российской монополии.
Такое решение было принято на годовом собрании акционеров газового холдинга. Также в совет директоров компании вновь вошли девять действующих директоров: председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с ФСЭГ Виктор Зубков, председатель объединения юридических лиц "Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy" Тимур Кулибаев, заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов, ректор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов, ректор Российской академии народного хозяйства Владимир Мау, председатель пра ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.11.2018

Англо-голландская компания  Royal Dutch Shell рассматривает возможность приобретения доли в месторождении «Газпром нефти» на Ямале — Тазовском проекте. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров.

Reuters уточняет, что речь идет о половине актива и переговоры находятся в активной фазе. Еще один источник агентства не исключает, что сделке могут помешать западные санкции.

Напомним, «Газпром нефть» и Shell уже имеют совместное предприятие Salym Petroleum Development (SPD) в Ханты-Мансийском автономном округе.

 Лицензию на Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение, которое расположено в 500 км к северо-востоку от Салехарда, «Газпром нефть» получила в 2017 году. Объем нефти составляет 72 млн тонн, конденсата — ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 08.11.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz