Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Москва считает, что достигнуть каких-либо договоренностей с Киевом по вопросу транзита и поставок газа можно только при отсутствии каких-либо судебных претензий. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Позиция России вчера [28 октября, во время трехсторонних консультаций России, ЕС и Украины по газу — «Газета.Ru»] была изложена. В том числе, конечно, речь идет о том, что какие-то судебные претензии, безусловно, не должны быть на повестке дня, если мы говорим о договоренности», — сказал представитель главы РФ.

Ранее Россия поставила Украине условие: новый контракт может быть заключен с 1 января 2020 года, если стороны откажутся от взаимных претен ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 11.11.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 159 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.11.2019


За девять лет всего в регионе предполагается построить 57 км ВЛ 220-110 кВ, отмечается в Программе перспективного развития электроэнергетики Московской области, утвержденной правительством субъекта Федерации. Из них воздушные линии мощностью 110 кВ составят 35 км. Именно их соорудит ОАО «МОЭСК».
 

Просмотров: 159 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.11.2019

Ранее недропользователи применяли только два вида систем геологического изучения территории, на которой расположены водоёмы, - с инициированием сигнала на воде и приёмом на суше в летний период и с проведением работ на льду, с ограничением, связанным с толщиной льда и наличия течения. Но подобные методики геологоразведки не позволяют в полной мере изучить залежи Агалеевского месторождения, разделенного рекой. Применение новой технологии со смешанным типом источников и приёмников волн - наземных и водных - позволило охватить 3D-сейсморазведкой всю площадь месторождения. За четыре месяца геологи ВСНК выполнили сейсморазведочные работы на водной акватории площадью более 100 км².

Полученные в ходе полевых работ данные систематизируются и анализируются. Результаты водных и наземных работ будут объединены в единый трехмерный куб данных. Данная методика сейсморазведки, разраб ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.11.2019

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Решение Дании по "Северному потоку-2" - ответственный подход, оно продиктовано интересами Европы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я думаю, это, прежде всего, ответственный подход​​​. Вчера президент (РФ Владимир) Путин на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии подчеркнул, что решение продиктовано интересами Европы. Дания, как европейская страна, присоединилась к консенсусу, который сформировался достаточно давно в отношении "Северного потока-2" как проекта, который будет повышать энергобезопасность европейских стран... Экономические, коммерческие проекты должны быть свободны от какой-либо политизации и не должны превращаться в заложников геополитических игр", - сказал Лавров на совместной пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 04.11.2019

Сербия не будет платить двойную цену за сжиженный газ, чтобы это понравилось кому-то на Западе, заявил президент страны Александар Вучич.

Вучич: Сербия не будет платить двойную цену за сжиженный газ, чтобы это понравилось кому-то на Западе" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Вучич: Сербия сохранит верность российскому газу">

Вучич: Сербия не будет платить двойную цену за сжиженный газ, чтобы это понравилось кому-то на Западе
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Он пообещал и дальше покупать дешевый газ у России, чтобы граждане могли жить, а промышле ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ессентуки) оставил в силе определение нижестоящей инстанции, которая по заявлению конкурсного управляющего ООО "Дальняя степь" Кирилла Ноготкова взыскала с двух структур европейского банковского холдинга HSBC только 388 тысяч рублей судебных расходов вместо 125 миллионов рублей, о чем просил Ноготков.

Как следует из опубликованной резолютивной части постановления, апелляционный суд отклонил жалобу Ноготкова на вынесенное в августе определение арбитражного суда Калмыкии​​​. Первая инстанция признала обоснованными расходы по оплате доставки процессуальных документов курьерской службой, услуг по извещению сторон и переводу документов.

Требование же Ноготкова о взыскании издержек ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в среду посетит с рабочим визитом Венгрию, на переговорах в Будапеште он планирует обсудить как двустороннее сотрудничество, так и международную проблематику.

Как сообщала пресс-служба Кремля, глава российского государства посещает Венгрию по приглашению премьер-министра страны Виктора Орбана​​​.

В сообщении отмечалось, что в ходе переговоров планируется обсудить вопросы российско-венгерского взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обменяться мнениями по ряду актуальных международных и региональных тем.

Дипломатические отношения между Россией и Венгрией были установлены 6 декабря 1991 года, тогда же был подписан Договор о дружестве ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.11.2019

Строительство газопровода «Северный поток-2» дошло до территориальных вод Швеции. Новый газопровод соединит Россию и Германию по дну Балтийского моря.

Стоит отметить, что ранее в «Газпроме» заявили, что не испытывают никаких проблем с привлечением средств под строительство «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Строительство «Северного потока-2» началось в Швеции">

Стоит отметить, что ранее в «Газпроме» заявили, что не испытывают никаких проблем с привлечением средств под строительство «Северного потока-2»
Просмотров: 146 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.10.2019

«Нафтогаз Украины» направит иск к «Газпрому» для компенсации возможного прекращения транзита газа. Документы могут направить 1 ноября, сумма требований — $11 млрд, сообщил в Facebook руководитель украинской компании Юрий Витренко. «1 ноября мы вышлем "Газпрому" исковые требования на сумму в размере больше $11 млрд в счет компенсации»,— написал господин Витренко у себя на странице. Так он прокомментировал новость издания «Левый берег» «"Газпром" назвал отказ от победы в Стокгольмском суде условием нового транзитного контракта». Сегодня глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым сообщил, что Украина может сэкономить до 20% на прямых поставках газа от российской компании.
Просмотров: 165 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 28.10.2019

« 1 2 3 4 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz