Среда, 24.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 28 » В Грузии после разгона митинга отстранили от работы 10 полицейских
01:08
В Грузии после разгона митинга отстранили от работы 10 полицейских

В Грузии отстранили от работы 10 сотрудников полиции, которые участвовали в разгоне митинга в Тбилиси 20-21 июня, сообщили в МВД республики.

«Мы хотели бы сообщить общественности, что Генеральная инспекция Министерства внутренних дел проводит расследование возможных правонарушений со стороны отдельных сотрудников правоохранительных органов во время разгона. В рамках исследования на данном этапе 10 сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в разгоне митинга, уже были отстранены», — заявил и.о. директора департамента центральной криминальной полиции Мамука Челидзе.

Он отметил, что МВД Грузии готово сотрудничать со следствием и представить в Генеральную прокуратуру все материалы, полученные в ходе расследования.

Ранее министр внутренних дел Грузии Грузии Владимир Ботсвадзе сообщил, что его ведомство начало расследование в связи с беспорядками, которые начались в ходе протестов у здания парламента в Тбилиси, передавал «Первый канал Грузия».

Он подчеркнул, что акция у здания парламента вышла за пределы мирного собрания, когда часть протестующих начала нападать на полицейских и штурмовать здание парламента. По его словам, демонстранты наносили удары сотрудникам полиции дубинками, камнями, железными конструкциями, тупыми предметами. В ответ правоохранители вынуждены были применить слезоточивый газ и водометы, сказал Ботсвадзе. Он отметил, что данные средства использовались «пропорционально» угрозам безопасности.

Ситуация в стране обострилась 20 июня, после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов сел в кресло главы грузинского парламента во время проведения Межпарламентской ассамблеи православия. В Тбилиси прошла многотысячная акция протеста, участники которой пытались прорваться в здание парламента страны, сообщал Sputnik Грузия. Главными требованиями протестующих была отставка председателя парламента Ираклия Кобахидзе, а также проведение внеочередных выборов в стране исключительно по пропорциональной системе.

Просмотров: 157 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz