Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 12

Две дочерние компании "Газпрома" подписали меморандум о взаимопонимании с министерством углеводородов и энергетики Боливии, сообщает пресс-служба российского газового холдинга.

Две дочерние компании "Газпрома" подписали меморандум о взаимопонимании с министерством углеводородов и энергетики Боливии" data-owner="ФБА " "Газпром" выходит на рынки газа в Аргентине и Бразилии вместе с Боливией">Как указывается, меморандум был подписан между Gazprom EP International, Gazprom Marketing & Trading, Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos и министерством углеводородов и энергетики Боливии.

Согласно положениям документа, стороны планируют создать совместное предприятие по ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.06.2019

Доля внешнего финансирования в проекте «Арктик СПГ-2» может быть ниже, чем в проекте «Ямал СПГ», где оно составило 55%, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в ходе телефонной конференции компании.

«У нас есть возможность уменьшить долю внешнего финансирования на большой процент. В связи с этим появляется возможность выбрать наиболее целесообразную структуру», - отметил он.

По его словам, внешнее финансирование при реализации проекта «Ямал СПГ» составило 55%, а 45% финансирования обеспечили акционеры.

«Партнеры видят в нашем следующем проекте намного меньше рисков», - добавил глава «Новатэка».

Он уточнил, что «Новатэк» заинтересован в участии в проекте «Арктик СПГ-2» компании ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.06.2019

 


Стоит отметить, что это первый морской терминал, построенный на Черном море.
 
«Создав прямую связь между терминалом и заводом, нам удалось оптимизировать процесс поставки нефти и значительно сократить технологические потери и расходы, связанные с разгрузкой сырья. Максимальная пропускная мощность терминала 24 млн. тонн / год и этот объем может покрыть потребность румынских НПЗ в нефти», - заявил Иоан Таус, генеральный директор морского терминала Мидия.
 
Расположенный примерно в 8,6 километрах от завода нефтяной терминал может принимать суда дедвейтом до 160 000 тонн. Разгрузка сырья осуществляется при помощи подводного трубопровода, который соединен с накопительной цистерной на НПЗ Petromidia.
 
Терминал позволяет сократить расстояние почти на 33 километра ( в сравн ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.06.2019

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге подвели итоги конференции «Импортозамещение в нефтегазовой промышленности - 2019». Участники мероприятия пришли к общему выводу -  санкции являются хорошим стимулом для развития нефтегазовой отрасли РФ.

Организатор мероприятия — ООО «Национальный нефтегазовый форум». Мероприятие стало отличной площадкой по обмену мнениями.

По словам президента Союза нефтегазопромышленников России Генадия Шмаля, несмотря на санкции, введенные пять лет назад, нефтегазовый комплекс продолжил развиваться. «В прошлом году было добыто 555 млн тонн нефти. Мы увеличили экспорт газа, в том числе в Европу. При этом зависимость от импортных составляющих сокращается. Так, например, у «Транснефти» сейчас она составляет лишь 7%. Мне больше нравится слово не «импортозамещение», а «импортонезависимость». Цель отрасли — достигнуть импортонезависимост ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.06.2019

Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) может принять участие в проекте «Новатэка» «Арктик СПГ-2», следует из сообщения российской компании.

Как отмечает «Новатэк», глава российской компании Леонид Михельсон и генеральный директор JOGMEC Тэцухиро Хосоно подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий участие японской компании в проекте.

«Меморандум закрепляет намерения сторон изучить возможности сотрудничества по проектам "Новатэка" на полуостровах Ямал и Гыдан, включая проект "Арктик СПГ 2", по развитию регулярного транспортного сообщения по Северному морскому пути для поставок СПГ на рынки Японии и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также по маркетингу С ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.06.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz