Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 09

Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил в ходе пресс-конференции, что компания закупит у «Газпрома» 4-5 млрд кубометров российского газа в 2018 году, передает «Укринформ».

«Цена, которую сейчас обязан установить Газпром, является очень привлекательной. Этим экономическим бенефитом необходимо пользоваться», — заявил Коболев. При этом он не назвал точную дату возобновления поставок.

«Нафтогаз» не закупал газ у России с 2015 года. Согласно недавнему решению Стокгольмского арбитража, Украины должна возобновить поставки минимальных объемов газа из РФ в соответствии с положением контракта «бери или плати», отмечает агентство.

Ранее «Газпром» сообщил, что Стокгольмский арбитраж обязал «Нафтогаз» выплатить более $2 млрд за поставлен ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.02.2019

Москва. Министр энергетики Александр Новак поручил заниматься развитием рынка природного газа как газомоторного топлива своему заместителю Антону Инюцыну. Об этом говорится в приказе главы ведомства.

Потребление газомоторного топлива за последние пять лет в России выросло на 145 млн кубометров газа, до 535 млн кубометров. Количество автомобилей, использующих в качестве топлива газ, увеличилось на 31,5 тыс. единиц и составляет около 150 тыс.

Предполагалось, что к 2020 году их будет около 370 тыс., сообщают «Новые Известия».

7 июня в ходе прямой линии президент России Владимир Путин отметил, что текущей работы по организации заправочной инфраструктуры для автомобилей, работающих на газомоторном топливе, недос ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.02.2019

Суд округа Свеа в Швеции назначил слушания по апелляции "Газпрома" на промежуточное решение арбитража Стокгольма в споре с "Нафтогазом" по поставкам газа на октябрь 2019 года, говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций "Газпрома".

""Газпром" оспаривает как предварительное, так и итоговое решение арбитража по поставкам газа в суде округа Свеа (Швеция), ожидая частичной отмены обоих решений​​​. Согласно предварительному графику, представленному шведским судом, судебные слушания по апелляции на промежуточное решение арбитража назначено на октябрь 2019 года", - говорится в документе.

"Даты слушаний по апелляции на итоговое решение арбитража будут зависеть от решения суда по объединению этих дел и будут назначены ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.02.2019

«Газпром» ожидает выдачи разрешения от Швеции на строительство газопровода «Северный поток — 2» до конца апреля 2018 года, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Мы ожидаем, что Швеция выдаст разрешение до конца апреля, а Дания в лице своего министра иностранных дел даст рекомендации соответствующие министерству энергетики по выдаче разрешения», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Он добавил, что никаких объективных причин для невыдачи разрешений нет.

«Никаких причин для отрицательного решения по выдаче разрешений не должно быть. Мы знаем, что, к сожалению, политические факторы могут вмешиват ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.02.2019

Газ из Азербайджана не заменит объёмы «Турецкого потока».

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о том, что стороны договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP).

По словам Давутоглу, Азербайджан начнет поставки по TANAP раньше 2018 года. В случае реализации проекта Анкара сможет получать 6 млрд. кубов ежегодно. В свою очередь, Европе достанутся 10 млрд. кубов газа в год с месторождения «Шах Дениз-2», которые будут поставляться по европейскому ответвлению TAP.

Азербайджан согласился подставить братское тюркско ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz