Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Сайт создан для помощи проектировщикам систем газоснабжения и учета газа. На сайте всегда доступны для скачивания бесплатные программы и нормативная документация для проектирования газоснабжения.
Все материалы, представленные на сайте,предназначены исключительно для ознакомления (образования) и Вы обязуетесь не применять полученные здесь программы и информацию в целях, запрещенных действующим национальным законодательством.
Вы можете скачивать с сайта любое программное обеспечение только в целях ознакомления и в дальнейшем обязуетесь купить это программное обеспечение у его изготовителя (кроме случаев, когда программа распространяется изготовителем бесплатно). [Проектирование газоснабжения. Бесплатные программы и нормативная документация]
Программы облегчающие повседневную рутину проектировщиков систем газоснабжения. Нормативно-техническая документ ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.05.2015

Газогенераторы и бытовые электрические станции эксплуатируют для получения электрической энергии автономно. Часто, для использования генераторов на природном газе и электрических станций, применяют поршневые и газовые механизмы. Такие 2 подразделения устройств производят преображенье смеси газовой энергии или просто газы в чистое количество тепла и электричество.

Газовые генераторы на газовом топливе непохожи некоторыми из своих потенциалов и преимуществ. Например, Электрические генераторы лучше работают на газе с сильной теплоотдачей. Так, пропан, бутан и газы факельные. Ещё удобно, что при работе с 1-м газом, газовый генератор может без перебоев питаться и с другими если нужна смена газа. На этом основании на фабрике ра ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.05.2015


Проблема: Бывает, что нефтегазовые компании занимаются пусконаладкой своими силами, и не готовы к дополнительным проверкам внешних консультантов.

Решение: наш фильм.

Действительно, зачем нужен внешний аудит? Может, это лишь перестраховка? Но оказывается, что мелкий недосмотр (неисправность узла, ненадежный контакт в цепи, микроскопический дефект сварочного шва) может не только превратиться в миллионные издержки, но и стать причиной трагедии.

Фильм «Стражи потока» на реальных примерах объясняет ценность «незаметной» работы специалистов компании «Оргэнергогаз».

Ключевые слова: газ, газопровод, Оргэнергогаз, Газпром, эксплуатация газопроводов, газовое оборудование, диагностика газопроводов, строительство газопроводов, технологии, высокотехнологичное производство, испытание оборудования, испытания, проектирование, инженерно-техническ ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 10.04.2015

Подбирая котел на пеллетах ввиду эксплуатирования в жестких климатических условиях сибирской зимы необходимо учитывать отличия погодных условий в Европе и нашей страны, у нас среднегодовая температура чрезмерно низкая, что обуславливает чересчур длительный температурный перепад и отопительный сезон.
На рынке тведотопливных котлов можно найти зарубежное оснащение, которое не совсем приспособленно к эксплуатации в условиях нашей зимы, но все таки стоит отличить несколько производителей котлов на пеллетах позитивно показавших свою продукцию при работе в условиях тяжелых сибирских погодных условиях. Из общей массы производителей лучше всего заметны такие пеллетные котлы, как D`Alessandro, TERMODINAMIK, ACV, Radijator, Kiturami и пр. ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.04.2015


Советский мультфильм "Кот Леопольд во сне и наяву"

Расширьте свой кругозор или трудовые привычки. Проверенным содержанием размещенного видео является возможность познакомиться с азами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 407 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.03.2015

Проектирование системы газификации – самый важный этап при проведении подключения коммуникаций для всякого строящегося объекта.

При планировании схемы газоснабжения любого дома или предприятия нужно рассмотреть много немаловажных деталей, в частности: расчетные характеристики, обосновывающие нужду всякого здания в углеводородных энергоресурсах, установка эффективной защиты от разрядов молний и заземления, аргументация для выбора схемы инсталляции газопроводов, непредвзятая оценка мест возможного действия термического излучения в непредвиденной ситуации появления случайного пожара, расчет гидравлики относительно габаритов запланированной центральной нитки газовой системы, мотивация для размещения всякого технологического обору ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 01.03.2015


ООО "Газпром Газомоторное топливо" - единый оператор от группы "Газпром" по развитию рынка газомоторного топлива. Основное направление деятельности - строительство газомоторной инфраструктуры, включая АГНКС, передвижные газовые заправщики и многотопливные станции.

Автомобильные газотопливные системы | Перевод автомобилей на газ в Санкт-Петербурге
Сайт: http://proekt-gaz.ru/

Давно не появлялось на портале интересное видео. Уберем это недоразумение. Смотрите, комментируйте и предлагайте, различные видео.
Просмотров: 446 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 14.02.2015

Существует - большое количество маленьких разновидностей систем отопления и водоподогревателей. К ним само собой производят - много ЗП. Такая запасная часть оборудования выполняет свою важную роль. Так датчики для учета температуры, выпускаются вмонтированные в среду и устанавливаемые снаружи. Их назначение для проверки, как понижается температура воды.

Теплообменник, является одной из основных запасных частей двухконтурных теплогенераторов и одноконтурных.

В котлах используют управляющую плату,: клавиши с дисплеем, они установленны сбоку отопительного оборудования. За счет следующей платы осуществляется полное автоматическое управление газовым котлом- температура, запуск газового котла.

Для каждой конфигураци ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 03.02.2015


Западные СМИ обсуждают отказ России от строительства Южного потока. Реакция на прекращение Россией строительства газопровода "Южный поток" самая разная. Одни убеждены в закономерности такого решения, если ведёшь дела с Москвой, - то будь добросовестным партнёром. Другие считают, что Россия сдалась под напором Запада.




Путин объявляет Европе газовую войну, заключая сделку с Турцией - заголовки на передовицах западной прессы пугают жителей Европы газовой войной. Над странами Старого Света, столько лет исправно получавшими российский газ и мечтавшими получать ещё больше, нависла угроза. 1 декабря 2014 года грандиозный проект Южный поток заморожен - об этом заявил накануне в Анкаре Владимир Путин.

С учётом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта; с учетом того, что мы до сих пор не получили разрешение от Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.01.2015

Основополагающие основы организации расчета энергии газа:

многоуровневое изменение требований к допустимой точности измерений на рабочем уровне; поуровневый единый учет

всеохватывающий учет у всех абонентов. Централизация и автоматизация сбора оповещенй о потреблении со всех мест.

Расходомеры самой необходимой погрешности располагаются на ГРС еще после природного трубопровода, обязательно на ГРС.

Оборудование узлов учета может производиться с учетом их уровня.

В первом уровне вырастают условия к увеличению диапазона показаний датчиков.

При расходах природного газа свыше десяти кубометров в час необходимо оборудовать приборы учета электронными вычислителями с расчетом по температуре.

На расходо ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 06.01.2015

« 1 2 ... 200 201 202 203 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz