Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 09
11 января 2010 года вступил в силу контракт, заключенный между ОАО «Техснабэкспорт» (TENEX, 100% дочерняя компания ОАО «Атомэнергопром») и Kernkraftwerk Leibstadt AG (KKL, Швейцария) на поставку низкообогащенного урана для изготовления топлива для АЭС.

Контрактом предусмотрены поставки НОУ в период с 2011 по 2025 г.г. Сотрудничество ОАО «Техснабэкспорт» с KKL осуществляется с 1996 года, и новый контракт является единственным контрактом компании в данной стране.
АЭС KKL с кипящим водо-водяным реактором типа BWR (1220 МВт), введена в эксплуатацию в 1984 году с плановым сроком вывода из эксплуатации в 2044 году. Ее доля в производстве электроэнергии четырьмя АЭС Швейцарии составляет около 40%. Крупнейшим акционером KKL является управляющая компания Axpo AG (23%), также участвующая в капитале еще одной швейцарской АЭС Гёзген (Gosgen) и полностью владеющая АЭС Бецнау (Beznau) ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.08.2019

Производство выключателей начнется  в 2018 году на площадке компании «Электроаппарат» в Санкт-Петербурге.  

Высоковольтные выключатели входят в состав основного оборудования распределительных устройств подстанций. Они в автоматическом режиме защищают подстанции от межфазных коротких замыканий, а также от коротких замыканий на землю, повышая надежность и безопасность энергосети.

В перспективе GE и «Электроаппарат» рассматривают расширение локализации продуктов классом напряжения до 750 кВ. В частности, речь идет о баковых выключателях, комплектных распределительных устройствах (КРУЭ), а также системах автоматизации подстанций. Локализация широкой линейки высоковольтных продуктов позволит комплексно подходить к решению задач модернизации и автоматизации объектов российской энергетики и систем электроснабжения предприятий, что принесет дополнител ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.08.2019

Совет директоров «Газпрома» рассмотрит 19 декабря 2017 года проекты инвестпрограммы и бюджета компании на 2018 год и прогноз на период по 2020 год, говорится в материалах газового холдинга.

«О предварительных итогах работы ПАО «Газпром» в 2017 году, проектах инвестиционной программы и бюджета (финансового плана) общества на 2018 год и прогнозе по 2020 год», - сообщает «Газпром при перечислении повестки заседания совета директоров 19 декабря.

Также совет директоров рассмотрит актуализированную долгосрочную программу развития «Газпрома».

Кроме того, будут рассмотрены вопросы о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка и о перспективах развития отрасли сланцевого газа и ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.08.2019

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в компании «Газпром газораспределение Ставрополь» подвели итоги краевого конкурса «Лучший экологический репортаж» среди 32 газораспределительных организаций (ГРО) Ставрополья.

В финальном туре на суд жюри были представлены 10 работ от 8 газораспределительных организаций. Помимо профильных специалистов АО «Газпром газораспределение Ставрополь», в состав оценочной комиссии вошли независимые эксперты – представители Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», а также газеты «Ставропольская правда».

По итогам конкурса в номинации «Лучший текст» за репортаж «Экологический десант» I место присвоено команде АО «Левокумскрайгаз». За репортаж «Природный газ – союзник экологии» II место присуждено команде АО «Ставропольгоргаз». Дипломом за III место отме ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.08.2019

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана с ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.08.2019

МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус заявил, что в ближайшее время будут возобновлены переговоры с Россией по вопросу транзита и закупок газа.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе​​​. Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года.

"Газпром" и Россия были готовы возобновить переговоры после выборов, когда будет понятна украинская политическая палитра и новое правительство. Я думаю, что сейчас оно уже очевидно понятно, поэтому в ближайшее время будут возобновлены переговоры с Россией по вопросу транзита и закупок газа, потому что у на ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 09.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz