Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 12

Один из возможных маршрутов прокладки газопровода "Турецкий поток" проходит через территорию Сербии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Сербский телеграф".

"Мы удовлетворены ходом строительства "Турецкого потока" в двухниточном варианте, - отметил министр. - В настоящее время прорабатываются различные возможности продолжения газопровода по европейской территории, в том числе по маршруту Болгария, Сербия, Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене".

"Вместе с тем мы учитываем печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации, - добавил он. - Будем готовы ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.08.2019

За январь – май 2014 года суммарный сальдо-переток из энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области составил 5693,3 млн кВт•ч, в мае этот показатель составил 829,8 млн кВт•ч.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в мае 2014 года в энергосистемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области составило 3305,3 млн кВт∙ч, что на 6,6% больше объема потребления за аналогичный месяц 2013 года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мае 2014 года составила 4135,1 млн кВт∙ч, что на 22,9% больше, чем в мае 2013 года.

Потребление электроэнергии за пять месяцев 2014 года составило 19 176,4 млн кВт∙ч, что на 0,3% меньше объема потребления за аналогичный ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.08.2019

В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспо ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.08.2019

Строительство газопровода "Северный поток-2" необратимо, и у Украины нет никаких оснований для его остановки. Об этом заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский в эфире канала NewsOne.

Украинский эксперт назвал "Северный поток-2" необратимым" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" "Мы пытаемся угрожать Вашингтоном, но строительство не остановить": на Украине признали необратимость "Северного потока-2"">

Украинский эксперт назвал "Северный поток-2" необратимым
nord-stream2.com / Nord Stream 2

Комментируя ход реализации "С ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.08.2019

Действия «Нафтогаза Украины», направленные на арест активов «Газпрома» в ЕС в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража, не влияют на работу компаний Nord Stream (оператор газопровода «Северный поток») и Nord Stream 2 (оператор строительства газопровода «Северный поток-2»). Об этом заявил журналистам заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Я могу сказать, что компании Nord Stream и Nord Stream 2 работают в обычном режиме», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В свою очередь заместитель начальника юридического департамента «Газпрома» Сергей Кузнец пояснил, что газовый холдинг пока не может подтверди ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.08.2019

О результатах своей работы на посту главы министерства внутренней безопасности США рассказала уходящая в отставку Кирстен Нильсен. Она заявила, что успела за полтора года укрепить безопасность своей страны.

Нильсен заявила, что до нее США были не в такой безопасности" data-author="Matthew T. Harmon / Общественное достояние" data-owner="wikipedia.org" Нильсен заявила, что перед отставкой успела укрепить безопасность США">

Нильсен заявила, что до нее США были не в такой безопасности
wikipedia.org / Matthew T. Harmon / Общественное достояние

По словам Нильсен, Соединенные Штаты в настоящее время находятся в больш ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz