Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 26

«Новатэк» ведёт переговоры с компаниями из Японии, Китая и Южной Кореи об их участии в качестве партнеров в проекте строительства СПГ-терминала на Камчатке, заявил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Проект вызывает большой интерес у компаний из стран Азиатско-Тихоокеанского региона - это и Корея, и Япония, и Китай, в том числе это крупные потребители... С компаниями из этих стран ведутся переговоры», - сказал он.

В числе компаний, которые теоретически могли бы проявить интерес к проекту, Михельсон назвал японскую компанию JERA (совместное предприятие Tokyo Electric Power и Chubu Electric Power).

В конце ноября 2017 года «Новатэк» подписал с японскими Marubeni Corporation и M ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.08.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база «Газпрома» на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении — крупнейшем по запасам газа на полуострове — планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию. 

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу «Северный поток — 2». В частности, продолжается сооружение газопровода «Ухта — Торжок — 2» — построено уже 688 из 970 км лин ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.08.2019

С докладом о вкладе геологоразведочной деятельности в обеспечение экологической безопасности недропользования в рамках пленарного заседания Байкальского международного экологического водного форума выступил Первый заместитель Генерального директора, руководитель операционного блока АО «Росгеология» Руслан Горринг.

«Проблемы экологии для Российской Федерации сегодня являются очень актуальными, - отметил он. - Окружающая среда в городах и на прилегающих к ним территориях, где проживает 74% населения страны, подвергается существенному негативному воздействию, источниками которого являются объекты промышленности, энергетики, транспорта, капитального строительства. Практически во всех российских регионах сохраняется тенденция к ухудшению состояния земель и почв. Ежегодно образуется примерно 4 млрд. т ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.08.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" просит правительство поддержать проект строительства газового комплекса в Усть-Луге и поручить ВЭБу рассмотреть вопрос о его финансировании, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на письмо главы газового холдинга Алексея Миллера премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Как пишет издание, из письма следует, что предлагается присвоить проекту по переработке и сжижению газа (реализуется совместно с "Русгаздобычей") и связанному с ним газохимическому предприятию (реализуется только "Русгаздобычей") статус имеющих общегосударственное значение для экономики​​​. Также в письме Миллер просит поручить ВЭБу вынести на обсуждение наблюдательного совета госкорпорации вопрос о финансировании начального этапа обоих проектов, а Минфину – проработать вопрос о предоставлении субсидии в виде имущественного взноса в капитал ВЭБ.РФ.

"Прошу подготовить предложения", – цитирует издание резолюцию премьер-министра, адресованную первому ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.08.2019

У ній збитки, завдані вилученням Росією активів компанії унаслідок анексії Криму, оцінила у $ 5,2 млрд Вирок трибуналу у справі Нафтогазу проти РФ очікується наприкінці 2020-го, йдеться у повідомленні прес-служби компанії. Гаазький трибунал визнав порушення Росією угоди про взаємний захист інвестицій, до якої компанія апелює. Вона вимагає відшкодування за конфіскацію кримських активів. Арбітраж розділив розгляд …..
Просмотров: 167 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 26.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz