Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 02

«Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объемом производства до 5 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволила «Газпром нефти» практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырье.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов* на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения базовых масел в составе бурового раствора на углеводородной основе составляет от 70 до 90%.

Разработка б ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.09.2018

Сложностей в реализации второй, "европейской" нитки "Турецкого потока" нет, но выстраивать рабочие отношение с европейскими партнерами нужно. Такое мнение высказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

С практической частью "Турецкого потока" проблем нет, говорит эксперт" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Перед газом все равны: "Турецкий поток" придет в Европу на общих основаниях">

С практической частью "Турецкого потока" проблем нет, говорит эксперт
gazprom.ru / Газпром ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.09.2018

Судьба вновь свела российского миллиардера Олега Дерипаску с британским министром по делам бизнеса лордом Мендельсоном. Как сообщают британские СМИ, менеджеры принадлежащей Дерипаске компании LDV, оказавшись в плачевном финансовом положении, попросили британские власти предоставить им ссуду в 30 млн фунтов. На днях стало известно, что лорд Мендельсон, в чьем ведении находится решение таких вопросов, на этот раз самоустранился, а просьба LDV была в итоге отклонена.

Состояние Дерипаски сильно пострадало из-за финансового кризиса, и его российские активы "больше не в состоянии финансировать производителя грузовиков", пишут Дэн Милмо и Роузлинд Райан в The Guardian ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.09.2018

В рамках стимулирования спроса на нанотехнологическую продукцию в газовой отрасли «Роснано» и предприятия ОАО «Газпром» продолжают внедрение различных решений в технологические процессы отрасли. Так, ЗАО «Плакарт» выполняет работы по нанесению на объектах добычи, транспорта и переработки газотермических металлических покрытий, предохраняющих от коррозии. Разработанная и внедренная на оборудовании Астраханского газоперерабатывающего завода технология позволяет обеспечить длительную стойкость покрытия к эрозионно-коррозионному износу при температуре выше 100?С в присутствии щелочей, кислот и сочетания других агрессивных факторов. В настоящее время компании работают над ра ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.09.2018

Часть 1

 

Европейский союз и спор США — Германия

<


Мнения насчет проекта «Северный поток» в ЕС разделились уже в 2015 году, а последние события вокруг проекта лишь углубили существующие разногласия. Страны, выступающие в его поддержку (в первую очередь Германия, но также Австрия, Франция и Голландия), видят в нем коммерческий проект и считают укрепление газовых связей между ЕС и Россией инструментом, который поможет наладить взаимодействие и установить нормальные политические отношения с Москвой. В свою очередь, критики проекта (Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.09.2018

$IMAGE1-left$

Голосеевский районный суд Киева приговорил Бориса Германа, обвиняемого в покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко, к 4,5 г. лишения свободы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака.

«30 августа этого года Голосеевский районный суд Киева признал виновным гражданина Бориса Германа в том, в чем он обвинялся. Ему назначен реальный срок наказания 4 года и 6 месяцев лишения свободы», сказал Грицак.

Приговор вступит в силу через месяц. Грицак уточнил, что Герман пошел на сделку со следствием, полностью признал свою вину. «Сотрудничает со следствием, дает очень интересные пок ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.09.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.09.2018

Беларусь в первом квартале 2012 года осуществляла экспортно-импортные операции со 167 странами. Товары поставлялись на рынки 130 государств, импортировалась продукция из 151 страны. Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном статистическом комитете. Основными торговыми партнерами республики в январе-марте 2012 года были Россия (48,2% всего объема товарооборота), Нидерланды (13,4%), Украина (6,5%), Латвия (5,1%), Германия (4,1%), Польша и Китай (по 2,3%), Италия (1,8%), Литва (1,4%), Казахстан (0,9%). Из общего объема экспорта Беларуси в первом квартале текущего года на долю России приходилось 30,9%, остальных стран СНГ - 12,6%, стран ЕС - 48,6%, остальных стран - 7,9%. Импорт из России составил 66,6% его общего объема, остальных стран СНГ - 4,2%, стран ЕС - 16,4%, остальных стран - 12,8%. В январе-марте 2012 года сформировалось положительное сальдо внешней торговли товарами в размере ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 02.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz