Среда, 24.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Государственная газовая компания Польши PGNiG не намерена продлевать долгосрочный контракт с "Газпромом" на поставку российского газа, заявил агентству Reuters уполномоченный правительства Польши по вопросам газовой и энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

"Мы будем стремиться к ситуации, при которой долгосрочный контракт уйдёт в прошлое. Если цена российского газа будет достаточно конкурентоспособной, мы не исключаем возможности его приобретения, но точно не в рамках долгосрочного соглашения", — сказал чиновник, цитируемый РИА Новости.

Срок действия контракта, подписанного в 1996 году, истекает в 2022-м. Согласно соглашен ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 18.09.2018

14 лет назад Владимир Путин был впервые избран на пост главы российского государства.

В последние недели события на Украине затмевают внутриполитические новости, которые в другое время могли бы привлечь гораздо больше внимания со стороны общественности. Сегодня исполняется ровно 14 лет с того момента, когда 26 марта 2000 года Владимир Путин был избран на пост главы государства, одержав победу над своими конкурентами уже в первом туре президентских выборов с результатом 52,94% голосов.

Это достижение ему удалось повторить еще два раза – в 2004 и 2012 годах (с перерывом на премьерство, когда согласно Конституции ее действующий гарант не мог избираться в третий раз подряд). Президентская летопись Владимира Путина еще не дописана. Но уже сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 18.09.2018

Ашхабад. В сентябре 2012 года в Ашхабаде состоится заседание рабочей группы по выработке механизма, обеспечивающего поставки туркменских энергоносителей в Европу. Такое решение приняли президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.
Обоюдная готовность к выработке механизма, обеспечивающего поставки туркменских энергоносителей в Европу, была подтверждена во время официального визита Баррозу в Ашхабад в начале прошлого года.
В частности, были достигнуты договоренности о необходимости создания прочной правовой базы, нацеленной на определение основных принципов и условий долгосрочного партнерства в этой области.
В этих целях была создана рабочая группа высокого уровня, в состав которой вошли официальные лица правительств всех заинтересованных сторон: производителя, транзитера и потребителя. К настоящему ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 18.09.2018

-->

В Москве впервые побывал министр энергетики США Рик Перри. Он был принят своим визави Александром Новаком, первым вице-премьером, главой Минфина Антоном Силуановым и директором «Росатома» Алексеем Лихачевым. Об итогах переговоров высокопоставленный американский гость рассказал в интервью “Ъ”.

— С какой целью вы приезжали и с какими результатами возвращаетесь в Вашингтон?

— Встреча президентов (Дональда.— “Ъ”) Трампа и (Владимира.— “Ъ”) Путина в Хельсинки подала ясный сигнал: хоть у США и России есть разногласия, диалог между этими влиятельными странами важно продолжать. А наибольшее влияние наши государ ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 18.09.2018

Компания South Stream Transport B.V., входящая в Газпром, заключила в Амстердаме контракт на строительство второй нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» с компанией Allseas Group, сообщает Газпром.

Отмечается, что для укладки по морскому дну более 900 км труб второй нитки газопровода, также как и для выполнения этой работы по первой нитке, Allseas будет использовать крупнейшее в мире строительное судно — Pioneering Spirit.

«Документ подписан в рамках реализации опциона, предусмотренного контрактом на укладку первой нитки газопровода, заключенным в 2016 году», - говорят в Газпроме.

В начале ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 18.09.2018

Запасы недавно открытого "Газпромом" Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина сопоставимы с запасами Штокмановского месторождения, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов на круглом столе в рамках ежегодного заседания Европейского делового конгресса. Поэтому он не исключил, что освоением Штокмана займутся будущие поколения.

"На следующей неделе заседание правления по поводу того, что мы будем делать со Штоктаном. В принципе, я не исключаю, что это месторождение будет осваивать уже будущее поколение. Посмотрим, как будет изменяться рынок", - сказал А.Круглов.

"Южно-Киринское месторождение по последним данным обладает практически теми же запасами, что и Штокман, и находится гораздо ближе к рынкам АТР", - добавил он.

Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 18.09.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 18.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz