Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.09.2018

Украинский «Нафтогаз» утверждает, что суд в Гааге обязал Россию выплатить компенсации компаниям Украины из-за их потерь активов в Крыму. «Суд в Гааге обязал Россию заплатить инвесторам Украины за аннексию Крыма»,—  сообщается в соцсети компании Twitter. Другие подробности «Нафтогаз» не приводит.

Разбирательство в Постоянном третейском суде началось в октябре 2016 года. Инициаторами выступили «Нафтогаз» и его дочерние предприятия. «Дочки» и компания потребовали восемь миллиардов долларов в качестве компенсации за утрату активов в Крыму.

Как сообщает украинское УНИАН, речь может идти о требовании возместить 159 миллионов долларов, по решению арбитража от 2 мая. По данным СМИ, в постановлении  указано, что «Россия ответственна за наруше ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.09.2018

ТНК-BP начинает освоение зарубежных рынков с Венесуэлы. Вслед за ЛУКОЙЛом она решила воспользоваться специальными условиями, на которых российский бизнес работает в этой стране. Одновременно улучшится положение в Венесуэле BP, которое пошатнулось после национализации местной нефтяной отрасли. Возвращение иностранцев в Венесуэлу через российские компании может вскоре стать распространенной практикой.
 
Вчера прошел Российско-Венесуэльский деловой форум, приуроченный к визиту в Москву вице-президента страны Хорхе Родригеса. На форуме глава "ЛУКОЙЛ Оверсиз" Андрей Кузяев среди компаний, которые интересуются Венесуэлой, упомянул ТНК-ВР. Как сообщил источник Ъ в дипломатических кругах, 30 августа исполнительный директор компании Герман Хан направил главе МИД (сейчас и. о.) Сергею Лаврову письмо, попросив содействия во вхождении на рынок Венесуэлы. В письме говорилось, что ТНК ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.09.2018

Итальянская компания Saipem из-за срыва проекта "Южный поток" и падения цен на нефть увольняет тысячи сотрудников, сообщает DW.

Число рабочих мест, общее количество которых составляет 50 тысяч, сократится на 8800. В первом полугодии 2015 года Saipem зпфиксировала убыток размере 920 млн евро.

В ближайшие три года Saipem необходимо сэкономить 1,3 млрд евро, чтобы полностью вернуть конкурентоспособность в основной сфере деятельности. Между тем неизвестно, когда снова начнут поступать заказы от клиентов, которые сильно сократили инвестиции в связи со снижением цен на нефть.

Как со ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.09.2018

Минэнерго РФ подготовило административный регламент утверждения графика экспорта нефти, соответствующий документ размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов.

Регламент определяет процедуры предоставления государственной услуги по утверждению графика транспортировки нефти по магистральным трубопроводам за пределы территории РФ по направлениям отгрузки, а также сроки предоставления такой услуги.

Минэнерго РФ в настоящее время поквартально утверждает экспортные графики по нефти. Собственником и оператором магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов является государственная «Транснефть» . ФАС в 2012 году предлагала передать компании функцию составления экспортных графиков от Минэнерго, однако ни министерство, ни сама «Транснефть» не посчитали это целесообразным.

... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.09.2018

Ближайший соратник экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-глава Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Турчинов утверждает, что СБУ не предъявляло Тимошенко обвинения по новому уголовному делу о растрате госсредств в особо крупных размерах.

Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. В четверг СБУ сообщила о возбуждении нового уголовного дела против Тимошенко. По данным следствия, на это раз речь идет о долге в 405 миллионов долларов, которые в 1996 году задолжала министерству обороны России возглавляемая Тимошенко корпорация "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).

"Никакого обвинения не было предъявлено. Они ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.09.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:05 по московскому времени выросла на 3,321% — до $48,78 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 3,800% — до $48,16 за баррель.

Напомним, решение граждан Великобритании выйти из состава ЕС (Brexit) всколыхнуло валютный рынок. Курс фунта стерлингов откатился до отметок тридцатилетней давности. Курс евро опускался до значений середины марта.

На этом фоне, российская валюта хотя и потеряла в цене, однако держится уверенно даже на фоне падения цен на нефть ниже уровня $50 за баррель. Однако вопросы прогнозирования движения курсов валют не снимаются с повестки дня. Есть у рубля потенциал для роста в нынешни ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 12.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz