Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 05

«Газпром» отчитался об укладке по дну Балтийского моря около 300 км труб газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает пресс-служба предприятия по итогам заседания правления.

«Отмечено, что строительство газопровода идет в соответствии с графиком, — говорится в сообщении. — К настоящему времени суммарно на дно Балтийского моря уложено около 300 км труб». В частности, завершена укладка обеих ниток в прибрежной зоне Германии, ведутся работы в территориальных водах и в исключительной экономической зоне Германии, а также в исключительной экономической зоне Финляндии.

Ранее сообщалось, что Совет директоров «Газпрома» пересмотрел инвестиционную программу на 2018 год. По сравнению с программой, принятой в начале года, инвестиц ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 05.02.2019

Оператор болгарской газотранспортной системы «Булгартрансгаз» продлит газопровод от границы с Турцией, по которому газ из «Турецкого потока» будет поставляться в Сербию. Как сообщает компания, стоимость строительства оценивается в €1,4 млрд.

Такое решение компания приняла по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой ГТС. В ходе торгов две компании забронировали 100% объемов газа, которые будут проходить через участок.

Российский концерн «Газпром» принял участие в третьей фазе аукциона и также забронировал за собой мощности в новом газопроводе, хотя данные по объему газа, который там законтрактовали, не раскрываются.

Это вторая попытка Болгарии стать транзитером российского газа. Ранее «Газпром» предлагал реализовать проект «Южный поток», в рамках которого планир ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 05.02.2019

«Газпром» пообещал продолжить защищать свои права в соответствии с законодательством..
Просмотров: 224 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 05.02.2019

Повреждения ЛЭП были вызваны мощным ударом стихии. Всего энергетикам предстоит заменить 12 железобетонных опор 110 кВ, произвести замену поврежденных траверс, осуществить монтаж провода.

Выполнение данных ремонтных работ не окажет влияния на электроснабжение потребителей, которые запитаны по резервным схемам.

В аварийно-восстановительных мероприятиях принимает участие 8 бригад «МРСК Урала» в составе более 30 человек, задействовано 24 единицы техники. Все аварийно-восстановительные работы координирует специально созданный в ОАО «МРСК Урала»» оперативный штаб.

Напомним, 17 августа 2014 года по территории южной части Пермского края прошел мощный грозовой фронт со шквалистым ветром.  Природная стихия вызвала отключения электроэнергии в электросетевом комплексе. Без электроснабжения осталось порядка 15 тысяч человек в Чайковском, Еловском районах. ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 05.02.2019

$IMAGE1-left$

Суд согласился с доводами следователей о невозможности избрания Кятову более мягкой меры пресечения. Адвокаты топ-менеджера предлагали залог до миллиона рублей за своего подзащитного. Однако это предложение судья отклонил. Сам подозреваемый отказался признавать вину в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Кятов стал седьмым человеком, проходящим по громкому делу об организации преступного сообщества и хищении газа. Фигурантами дела уже стали член Совфеда Рауф Арашуков, его отец Рауль Арашуков, который является советником гендиректора компании «Газпром межрегионгаз», а также руководители северо-кавказских энергетических предприятий Руслан Арашуков (двоюродный брат сенатора), Гузер Хашукаев, Николай Романов и Игорь Травинов.

Арашуков-старший подозревается в хищениях на сумму 30 млрд рублей у «Газпрома», а также в создании ОПГ. По данным следствия, он, «используя связи, способствовал назнач ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 05.02.2019

Прямой газопровод из России в Германию, несмотря на задержки, будет достроен уже в ноябре этого года. Второй газопровод, пролегающий по дну Балтийского моря, находится на финальной стадии строительства, хотя против выступали Польша, Украина, США, Литва и Европейская комиссии по энергетическим ресурсам. О прогрессе в строительстве газопровода рассказал немецкий инженер Клаус..
Просмотров: 193 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 05.02.2019

"Газпром" в 2018 г. проходит пиковые выплаты по долгу, и повышение НДПИ угрожает стабильности компании, заявили представители газового монополиста.

Группа "Газпром" в 2018 г. должна погасить $15,2 млрд, в 2019 г. - $8,4 млрд, в 2020 г. - $6,5 млрд, в 2021 г. - $4,5 млрд. После 2021 г. останется погасить долг в $22,1 млрд, сообщил сегодня газовый гигант. "Газпром" планирует исполнить программу заимствований на 2018 г. в полном объеме и сейчас исполнил ее почти на 50%, заявил зампред правления компании Андрей Круглов сегодня на пресс-конференции. "Она исполнена где-то на 50%", - сказал он.

"Газпром" выступает за стабильные и предсказуемые ставки налогов, а рост НДПИ для компании может негативно повлиять на ее ка ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 05.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz