Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 25

Газопровод "Северный поток-2" с высокой вероятностью останется недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации из-за поправок к Газовой директиве ЕС, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Одобренный текст поправок к Газовой директиве предполагает, что согласие на выведение проекта из-под ее норм должна будет дать не только Еврокомиссия, но и комитет представителей всех стран ЕС, что сделает процедуру длительной и сложной​​​.

Издание изучило текст поправок, согласованный на прошлой неделе представителями Европарламента, Еврокомиссии и Совета ЕС. На 20 февраля он поставлен на повторное голосование в Совете ЕС. Поправки направлены на то, чтобы распространить на "Северный поток-2" действие Газовой ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.02.2019

Берлин. Немецкий концерн E.On и Qatargas подписали контракт на поставку катарского сжиженного природного газа (СПГ) на регазификационный терминал Gate Regasification Terminal в Роттердаме (Голландия) сроком на 5 лет. Об этом передает РБК со ссылкой на   сообщение E.On. 
Поставки предполагается начать в 2014 г. с возможностью доведения их до 10 млрд куб. м СПГ в течение 5 лет.
По словам главы подразделения E.On Global Commodities SE (EGC) Христофера Дельбрюка, "этот договор представляет собой значительный шаг в развитии глобальной стратегии роста и является серьезным достижением в налаживании долгосрочных партнерских отношений с Катаром".
В сообщении также упоминается о том, что "Катар обладает третьими по величине запасами природного газа в мире и давно зарекомендовал себя как лидер на международном ры ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.02.2019

7 июня в Ставропольском крае были открыты три новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) "Газпрома". Торжественное мероприятие состоялось на АГНКС в г. Новоалександровске, в режиме видеосвязи были введены в эксплуатацию АГНКС в г. Светлограде и п. Изобильном.

В мероприятии приняли участие председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

С вводом трёх станций в эксплуатацию количество АГНКС "Газпрома" на территории региона увеличилось до 11, суммарная проектная производительность выросла с 62,5 млн кубометров до около 90 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.02.2019

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» считает возможным мировое соглашение с «Газпромом» по новым арбитражным процессам в случае, если «Газпром» выплатит украинской компании более $12 млрд. Об этом заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Кроме арбитражных процессов, по которым окончательное решение было принято, у нас с "Газпромом" есть новые арбитражные процессы. Сумма компенсации, которую мы требуем от "Газпрома" в новых арбитражных процессах уже превышает $12 млрд. Наши требования являются обоснованными, мы уверены в нашей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое соглашение" по этим новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что в рамках новых споров «Газпром» требует расторгнуть или изменить текущие договоры, а «Нафтогаз» требует компенсировать убытки из-за невыполнения «Газпромом» обязательств по контракту, в том числе с уче ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.02.2019

Присутствие российских компаний в проектах производства сжиженного природного газа (СПГ) за рубежом на сегодняшний день небольшое, но точно оценить влияние на них возможных санкций США без опубликованного текста соответствующего законопроекта пока сложно, прокомментировал ситуацию РИА Новости аналитик по газу центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Сергей Капитонов.

Сенаторы-демократы и республиканцы 13 февраля внесли в конгресс США законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического сектора России, а также против российского госдолга​​​. В частности, законопроект предлагает санкции против российских СПГ-проектов за пределами России, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.02.2019

Пока Украина, постукивая колесами на стыках, драматично катится в сторону «западенского» нацизма, политики подыскивают ей более приличную роль, которую она могла бы играть в мире после того, как в ней все осядет.

Так, в ходе двухдневного визита в Турку, закончившегося вчера, глава МИД РФ Сергей Лавров предположил, что Украина могла бы стать не разъединяющим Европу и Россию фактором, а своего рода мостом, объединяющим их.

Именно такую функцию выполняла Финляндия в годы холодной войны. Ранее эксперты предлагали ей брать пример в федерализации со Швейцарии, Дании, Боснии и Герцеговины, но она все отвергла. Теперь возник новый ориентир – Финляндия.

Позиция Финляндии в пятидесятые-восьмидесятые годы основывалась на следующих принципах: нейтра ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: vahandchich1985 | Дата: 25.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz