Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор систем отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 18 » «ФСК ЕЭС» впервые провела установку быстромонтируемой опоры ЛЭП в Хабаровском крае
16:11
«ФСК ЕЭС» впервые провела установку быстромонтируемой опоры ЛЭП в Хабаровском крае
Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в состав ОАО «Россети») – МЭС Востока – впервые провели установку быстромонтируемой опоры с помощью вертолетной техники. Работы организованы в рамках общесетевой противоаварийной тренировки на территории Хабаровского края. Были отработаны навыки организации взаимодействия линейного персонала с экипажем летательного аппарата в условиях аварийно-восстановительных работ при ликвидации последствий паводка, проверена координация действий оперативного персонала и ремонтных бригад.

По условиям тренировки, вследствие подъема уровня воды и размывания грунта произошло падения опоры линии электропередачи 220 кВ. Для ликвидации «технологического нарушения» требовалась установка промежуточной опоры. В связи с чем, было принято решение о монтаже быстромонтируемой опоры и доставка ее к месту установки в собранном виде высотой в 15 м и весом 3,1 т.

«Все участники тренировки четко отработали, и опора была доставлена на указанное место. Этот опыт для нас важен, ведь паводковая ситуация в Хабаровском крае остается очень сложной и, при необходимости, мы сможем использовать его в реальной ситуации», - отметил главный инженер Хабаровского ПМЭС Андрей Татаринков.

Стоит отметить, что в ходе учений были также отработаны вопросы взаимодействия с центром управления сетями предприятия, с авиакомпанией, руководством предприятия и управления МЭС Востока.

Просмотров: 210 | Добавил: vahandchich1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz